,
Последние новости 2024 Информационно развлекательный портал: новости факты события
Работай над очищением твоих мыслей. Если у тебя не будет дурных мыслей, не будет и дурных поступков. (Конфуций)

Яндекс.Метрика

 

Планета

 Такого зрелищного празднества Петербург не видел за весь период царения Николая II. Вся знать Российской империи собралась в Зимнем дворце, нарядившись в старинные национальные костюмы, усыпанные самоцветами, бриллиантами и жемчугами, чтобы отпраздновать 290-летие правления Романовых. В 1903 году царская семья устроила бал-маскарад, на который пригласили 390 гостей.

Согласно указу, все прибыли в костюмах эпохи царя Алексея Михайловича («допетровского времени»). Придворные дамы – в сарафанах и кокошниках, кавалеры – в костюмах бояр, стрельцов или сокольничих. Наряды создавались заранее по эскизам художника Сергея Соломко под руководством консультантов. На балу также использовали 38 оригинальных царских предметов 17-го века из Оружейной палаты.

Гости костюмированного бала Романовых в раскрашенных фотографиях 1903 года

 Даже на излете Советского Союза закладывались и реализовывались впечатляющие проекты. От того двойне больно смотреть, как плоды вливания многомиллионных государственных дотаций с огромным техническим и научным потенциалом в наше время просто стоят и покрываются пылью, забытые всем миром в дальних ангарах космодрома.

От одного взгляда на снимки щемит душу.

Заброшенный космический корабль «Буран»

 

Несколько недель назад завершилась II-я ежегодная конвенция CatConLA, которую посетили любители кошек со всего мира, чтобы узнать о новинках из мира моды, стиля и ухода за кошками.

Беглый взгляд по страницам компаний-производителей, представленных на этом мероприятии, познакомил нас с этими необычными и интересными вещицами.

10. Галстуки-бабочки для кошек

Необычные и забавные вещицы для кошек

 Фотографы прислали на ежегодный конкурс Audubon Photography Awards 8000 изображений, изображающих жизнь птиц по всему миру. Только что были объявлены победители. Потрясающие фотографии птиц. Плохих здесь не бывает.

Птичий конкурс Audubon Photography Awards 2019