,
Последние новости 2024 Информационно развлекательный портал: новости факты события
Работай над очищением твоих мыслей. Если у тебя не будет дурных мыслей, не будет и дурных поступков. (Конфуций)

Яндекс.Метрика

 

Планета

Всего на расстоянии 1200 световых лет от Земли находится звезда, совершенно не похожая на другие известные нам звезды. В отличие от других звезд, ее свечение иногда прерывается, словно какие-то посторонние объекты загораживают звезду. Ученые пересмотрели множество теорий включающие в себя даже черные дыры, но пока наиболее простым объяснением является сфера Дайсона, которая периодически загораживает свет.

Да, речь про искусственный объект, который кто-то поместил рядом со звездой.

Cамый загадочный известный объект в космосе

 
Очень часто, говоря о цензуре, подразумевают тотальный контроль, которому подвергались практически все произведения в Советском Союзе. Однако стоит вспомнить и о том, что воздействию цензуры подвергалось искусство и в других странах. Соединенные Штаты Америки являются одной из самых демократичных стран, однако и здесь присутствовал жёсткий контроль.

В разное время в США беспощадно запрещали, резали и фактически портили многие известные фильмы.
Фильмы, которые запретила цензура США

Фильмы, которые запретила цензура США

 Выражение «купить по акции» прочно вошло в лексикон современного человека. Выгодность некоторых акций не вызывает никаких сомнений - например, если зубная паста в течение одних суток распродается вдвое дешевле, чем во всех остальных дискаунтерах косметических и гигиенических средств. Но в век капитализма очень часто под большими буквами и выгодными цифрами скрываются всего лишь уловки маркетологов, и никакой реальной выгоды для покупателей нет.

Материал развенчает самые популярные маркетологические уловки.

Скидки в магазинах, которые являются маркетинговыми уловками

 Такого зрелищного празднества Петербург не видел за весь период царения Николая II. Вся знать Российской империи собралась в Зимнем дворце, нарядившись в старинные национальные костюмы, усыпанные самоцветами, бриллиантами и жемчугами, чтобы отпраздновать 290-летие правления Романовых. В 1903 году царская семья устроила бал-маскарад, на который пригласили 390 гостей.

Согласно указу, все прибыли в костюмах эпохи царя Алексея Михайловича («допетровского времени»). Придворные дамы – в сарафанах и кокошниках, кавалеры – в костюмах бояр, стрельцов или сокольничих. Наряды создавались заранее по эскизам художника Сергея Соломко под руководством консультантов. На балу также использовали 38 оригинальных царских предметов 17-го века из Оружейной палаты.

Гости костюмированного бала Романовых в раскрашенных фотографиях 1903 года

 Даже на излете Советского Союза закладывались и реализовывались впечатляющие проекты. От того двойне больно смотреть, как плоды вливания многомиллионных государственных дотаций с огромным техническим и научным потенциалом в наше время просто стоят и покрываются пылью, забытые всем миром в дальних ангарах космодрома.

От одного взгляда на снимки щемит душу.

Заброшенный космический корабль «Буран»

 

Несколько недель назад завершилась II-я ежегодная конвенция CatConLA, которую посетили любители кошек со всего мира, чтобы узнать о новинках из мира моды, стиля и ухода за кошками.

Беглый взгляд по страницам компаний-производителей, представленных на этом мероприятии, познакомил нас с этими необычными и интересными вещицами.

10. Галстуки-бабочки для кошек

Необычные и забавные вещицы для кошек