,
Последние новости 2024 Информационно развлекательный портал: новости факты события
Работай над очищением твоих мыслей. Если у тебя не будет дурных мыслей, не будет и дурных поступков. (Конфуций)

Яндекс.Метрика

 

Планета

 Несмотря на то, что до ближнего космоса каких-то сто километров наверх, разглядеть с орбиты следы цивилизации очень непросто. Даже огромный город на Земле с МКС будет почти невидим, не говоря уже о таких признаках присутствия человека, таких как летящие в небе самолеты или ракеты. Но за свою историю люди все же постарались сделать так, что некоторые наши строения очень хорошо видно.

Их как минимум шесть.

Следы нашей цивилизации с орбиты

 Гаремы, криминал и традиционность. Образ этой земли до сих пор представляет собой калейдоскоп стереотипов. «Моя Планета» расскажет, как в далеком африканском королевстве все обстоит на самом деле.

Самый популярный вид транспорта в Марокко — верблюды

Правда и мифы о Марокко

Среди посетителей любых автосалонов ярко выделялись китайцы с фотоаппаратами, тщательно «прощёлкиваюшие» новинки, представленные мировыми производителями автомобилей. Они не стесняются никого. Любой может спокойно открыть капот и начать фотографировать каждую интересующую деталь. Я встречаю подобную картину уже не первый год, но она до сих пор меня возмущает.

 Как так? Компании содержат целые отделы дизайнеров, инженеров, технологов, которые проектируют и продумывают всё вплоть до винтика, А эти внаглую копируют…

Как китайцы копируют автомобили

 Тайны подводных городовАтлантида — легендарный остров или даже целый континент, который, по легенде, ушел под воду в древние времена. Увы, ученым пока не удалось разгадать ее тайну и найти канувшую Атлантиду в морских глубинах. Зато другие древние города на морском дне вполне реальны, и загадок они преподносят не меньше.

 Национальная библиотека Чешской Республики, расположенная в Клементинуме, историческом здании в стиле барокко в Праге, по праву считается одной из красивейших в мире. Библиотека остаётся в одном здании с 1622 года, её фонды насчитывают 7 миллионов книг.

Прогулка по самой красивой библиотеке мираЕсли когда-нибудь бумажные книги останутся только в музеях, надеемся, что эти музеи будут выглядеть примерно так.

Всех этих замечательных актеров мы, конечно же, знаем и очень любим. А вот насколько хорошо мы знаем, в каких ролях они снимались в самом начале своей карьеры, предлагаем вам сегодня проверить вместе.Первые роли в кино популярных советских актеров

 Ð—автрак Людовика XIV

Французские кулинарные традиции имеют свою довольно давнюю историю. Чтобы ее проследить, необходимо перенестись в Версаль, резиденцию французских королей эпохи абсолютизма. Ибо этот памятник, отстроенный во времена династии Бурбонов семнадцатого столетия, становится средоточием французского кулинарного искусства.