,
Последние новости 2024 Информационно развлекательный портал: новости факты события
Работай над очищением твоих мыслей. Если у тебя не будет дурных мыслей, не будет и дурных поступков. (Конфуций)

Яндекс.Метрика

 

Планета

 

На прошлой неделе в Санкт-Петербурге прошел фестиваль фантастики, науки и самовыражения "Старкон 2019". Под одной крышей собралось более 200 косплееров со всей России, которые боролись в различных номинациях. Мы выбрали наиболее интересные наряды с выставки.
Все фото были найдены в социальных сетях. ( взято с сайта)

 Советский Союза, как одна из крупнейших держав мира был вынужден создавать огромное количество разнообразного оружия. Особое внимание в стране всегда уделялось бронетехнике, в частности танкам, которые чрезвычайно важны для ведения сухопутной войны. В 1980-ом году в СССР и вовсе прошло весьма странное решение поставить на вооружение не один, а сразу три разных основных танка.

Редкие танки СССР

 Что такое зеброид? Это гибрид зебры с лошадью. Они настолько редки, что по разным данным, сейчас в России живёт всего два зеброида!

Зеброид: необычная и очень редкая лошадь

 Одной из главных проблем, возникших при запуске человека в космос, была проблема возвращения его на Землю, причем живым и здоровым.

Как космонавты возвращаются на ЗемлюЗа 40 дней до спуска… В этот период осуществляются первые приблизительные расчеты в целях выявления предполагаемого района посадки. На сегодняшний день российские летательные объекты могут садиться лишь в 13 фиксированных районах в Казахстане.