,
Последние новости 2024 Информационно развлекательный портал: новости факты события
Работай над очищением твоих мыслей. Если у тебя не будет дурных мыслей, не будет и дурных поступков. (Конфуций)

Яндекс.Метрика

 

Планета

 Космонавты к полетам начинают готовиться задолго до того, как они почувствуют невесомость орбиты своим телом. Специалисты из центров подготовки космонавтов разработали множество методик, симулирующих условия, приближенные к полетным. Самое интересное, что большая часть космонавтов так и остается на “скамейке запасных”. В космос попадают лишь единицы.

Тренировки космонавтов на Земле

В феврале Бейонсе поставила абсолютный рекорд в Instagram по количеству лайков, объявив о своей беременности с помощью фотографии. Снимок действительно очень хороший, но есть подозрение, что певице ни за что бы не удалось обойти будущих мам из мира животных, если бы у них были смартфоны. Потому что уровень милоты беременных зверушек зашкаливает за все известные пределы.

Мимишные беременные животные

 Если вы выйдете на балкон или посмотрите в окно ночью – скорее всего вы увидите жалкий десяток-другой звезд. Все остальное поглощено фоновым городским светом. Проблема засветки ночного неба с каждым годом становится все ощутимее для астрономов. Для того, чтобы наблюдать за небом они теперь создают особые путеводители: в мире еще есть места, откуда видны миллионы звезд.

Так что если вы любите смотреть на ночное небо, мы подскажем, куда отправиться.

Откуда лучше всего можно рассмотреть звездное небо

В наше время не так-то просто оставаться здоровым человеком, учитывая постоянный стресс, недосып и вредные привычки. Конечно, многим хотелось бы заботиться о здоровье, но непонятно, с чего начать. Вот несколько советов специалистов.

Несколько простых советов, чтобы помочь организму

 Жизнь самых интересных животных из разных уголков мира.

Животные в фотографиях

Собираетесь в отпуск? Почему бы вам не совместить приятное с полезным и не отправиться на поиски потерянных сокровищ? В мире немало подобных мест, где, по легендам, спрятаны клады стоимостью в миллионы долларов. И далее вы узнаете о самых известных из них.

«Флор-де-ла-Мар», Малаккский пролив

Места, где, по легендам, еще не найдены несметные богатстваПортугальский корабль «Флор-де-ла-Мар» возвращался после успешной осады малазийского порта Мелака, когда попал в шторм и затонул где-то у побережья Суматры.