,
Последние новости 2024 Информационно развлекательный портал: новости факты события
Работай над очищением твоих мыслей. Если у тебя не будет дурных мыслей, не будет и дурных поступков. (Конфуций)

Яндекс.Метрика

 

Планета

 Манул, или палласов кот, — небольшая дикая кошка, проживающая в Центральной и Средней Азии. Из-за ухудшения природных условий и охоты манулы близки к исчезновению. Если вы хотели бы прокатиться во времени и узнать, как животные выглядели в прошлом, манул — самое оно. Сейчас он выглядит так же, как и 20 миллионов лет назад.

Кроме того, манул — самая экспрессивная кошка в мире!Самая экспрессивная кошка в объективе

 Обычно старатели и золотоискатели тратят годы и огромное количество сил, чтобы добыть крупицы золота или алмазов. Но иногда природа дает шанс жизни, и из земли на поверхность поднимаются огромные самородки, которые становятся легендарными. Даже если их оценивать в чистой весовой стоимости, она исчисляется миллионами долларов, но сам их вид делает камни уникальными.

Самые огромные самородки, найденные в земле

 

 Начало XX века — время очень смутное. Низы, как написал позже товарищ Ленин, уже не могли, в то время как верхи не хотели. Не хотели они, в частности, замечать в своей прислуге, в домашнем персонале, живых людей. С бывшими крепостными обращались нередко как с домашней скотиной, без жалости, без всякого сочувствия

Кто-нибудь когда-нибудь слышал, чтобы хоть один коренной москвич или петербуржец вспоминал, что его предки попали в дореволюционные столицы в качестве кучеров, половых, прачек или горничных? Вряд ли, потому что наверняка неприятно рассказывать, что твои дедушки и бабушки подпадали под «Циркуляр о кухаркиных детях» 1887 года. А жили в начале ХХ века столичные родители кухаркиных детей вот так.

Как жилось господской прислуге перед революцией

 Природа приноровилась приспосабливаться к изменению условий вокруг. Деревья – не исключение. За сотни миллионов лет эволюции некоторые из низ пошли по совершенно неожиданным путям развития. Некоторые стали больше, другие же предпочитают расти тысячи лет. Впрочем, остались экземпляры, которые отказываются меняться уже сотни миллионов лет: они пережили даже динозавров.

Необычные деревья, которые создала эволюция

 Консалтинговая компания Knight Frank выяснила, какие острова чаще всего выбирают для отдыха ультрабогатые россияне Knight Frank в исследовании The Wealth Report. Insight Series оценила, насколько часто «ультрабогатые» россияне (то есть те, чье состояние оценивается в $30 млн и выше) отправляются отдыхать на острова в теплых морях.

Для этого она подсчитала, как часто на тот или иной остров прибывают частные самолеты мультимиллионеров. В целом число рейсов частных самолетов на 30 наиболее популярных островов выросло за год на 7% — с 54 093 до 58 091. Быстрее всего популярность росла у островов Азиатско-Тихоокеанского региона — его острова посещают на 80% чаще. По мнению экспертов, это отражает то, как быстро богатеют азиатские мультимиллионеры.

Где отдыхают самые богатые россияне

 Неплохо было бы иметь волшебный хрустальный шар, чтобы видеть, что на самом деле творится в голове мужчины? Я, в принципе, была бы не против, но с другой стороны, это как-то слишком просто.Качества, которые большинство мужчин ищут в женщине

 Пишет блогер platinym: «В 1976 году авиакомпания “Аэрофлот” стала первой в мире, которая за год перевезла более 100 млн пассажиров, а к концу 1980-х годов эта цифра увеличилась до 130 миллионов. В основном “Аэрофлот” выполнял рейсы внутри страны, но при этом маршрутная сеть компании охватывала пять континентов — Азию, Европу, Африку, Северную и Южную Америку.

Выглядят рекламные фотографии авиакомпании “Аэрофлот”, конечно, красиво, но так ли было все на самом деле?»

Что скрывалось за рекламой «Аэрофлота» времен СССР

 Конкурсы красоты существуют более 130 лет: первое подобное состязание красавиц состоялось в бельгийском городе Спа. Способна ли красота спасти мир, как гласит народная мудрость? Рассказываем, что делают наши и зарубежные экс-королевы красоты в политике.

Оксана Федорова

Первые красавицы в политике

 Этим летом дизайнеры Incanto сделали ставку на сексуальность — остаться незамеченной на пляже в купальниках из новой коллекции будет невозможно. Во-первых, некоторые модели выполнены в самых актуальных сезонных оттенках — неоновых. Во-вторых, соблазнительные фасоны: монокини с разрезами и в стиле спасателей Малибу, бикини в бельевом стиле, элегантные ретро-модели с высокой талией в полоску, горошек или монохромные.

Для минималистов предусмотрена модель Laguna — ничего лишнего, только безупречный крой и идеальный белый цвет. мода