,
Последние новости 2024 Информационно развлекательный портал: новости факты события
Работай над очищением твоих мыслей. Если у тебя не будет дурных мыслей, не будет и дурных поступков. (Конфуций)

Яндекс.Метрика

 

Планета

 Вкус, который мы чувствуем, когда едим, на самом деле является симбиозом вкуса и обоняния, а они на высоте меняются. В среднем чувствительность вкусовых рецепторов притупляется на 30%. Особенно снижается восприятие соленого и сладкого. И тому есть научное объяснение.

Почему пассажиры самолетов заказывают томатный сок чаще других

 Тяжелые немецкие Pz.VI Tiger вышли на фронт в 1942 году. Мощная броня и 88-миллиметровая пушка делали танк очень грозным противником. Советским бойцам удалось захватить несколько Тигров на подступах к Ленинграду. Немецкие машины тщательно изучили в Ставке, после чего солдаты Красной Армии придумали несколько хитростей, позволяющих бить Тигров будто мух.

Хитрости советских солдат

 Крупные студии серьезно подходят к локализации своего продукта: каждый фильм, мультфильм или сериал адаптируют, то есть не просто переводят, а частично переделывают. Ведь многие нюансы без изменений будут иностранному зрителю непонятны или даже неприятны. Смотрите подборку из пяти мультфильмов, персонажи и детали которых выглядят по-разному в разных странах.

Как известные мультфильмы адаптировали для разных стран

 В руки профессионального обзорщика попал очень редкий сухпаек. Суточный рацион армии Монголии значительно отличается от тех ИРП, что выдают в боевых частях крупных держав.

Сухпай потомков Чингисхана

 

Для них не существует законов и границ, им неведомы сомнения и муки совести, они охотно используют чужие имена, красивые легенды и дорогие вещи. О дерзких мошенниках и аферах мирового масштаба — в нашем материале.

Проданный мост

Самые дерзкие аферисты XX–XXI веков

 

 Это место находится в американском штате Джорджия. На 32 акрах леса расположились более 4000 классических автомобилей. Часть из них были неподвижны в течение 30 лет. За это время деревья захватили власть над машинами, проросли сквозь них, поднимая некоторые экземпляры над землей.

Город заброшенных автомобилей