,
Последние новости 2024 Информационно развлекательный портал: новости факты события
Работай над очищением твоих мыслей. Если у тебя не будет дурных мыслей, не будет и дурных поступков. (Конфуций)

Яндекс.Метрика

 

Планета

 То, что в СССР была реклама, — это бесспорный факт. В большинстве случаев она была малоэффективной (а зачастую и бесполезной) и носила скорее ознакомительный характер. Но очень интересна ситуация с продуктом, который особо в рекламе и не нуждался, — алкоголем. Тем не менее и его реклама тоже была. Владимир Дубогрей ака dubikvit вспоминает, как именно в Стране Советов рекламировали алкогольную продукцию.

00-800x568

 Советские фильмы в свое время пользовались успехом не только в СССР, но и за его пределами. К примеру, фильм «Кин-Дза-Дза» когда-то занимал третье место по популярности за рубежом, а «Москва слезам не верит» даже получил Оскар в номинации «Лучший фильм на иностранном языке».

Один из пользователей Pikabu решил предаться воспоминаниям и опубликовал подборку «эскпортных» плакатов лучших работ советских режиссеров.

Мы дополнили их несколькими собственными примерами и теперь хотим поделиться с вами.

 Мечты о путешествиях во времени преследовали человечество с глубокой древности. Возможность увидеть своими глазами события, изменившие историю или исправить роковую ошибку, совершенную много лет назад, не давала покоя лучшим умам разных эпох. Науке до сих пор неизвестно, возможно ли перемещение в прошлое или будущее, но, несмотря на это, всегда находятся люди, которые утверждают, что им это удалось.

 Вышедшая на экраны в 1969 году комедия Леонида Гайдая «Бриллиантовая рука», по праву входит в золотой фонд советского кинематографа. Этот фильм можно считать настоящим феноменом — он никогда не надоедает и является источником самого большого в истории СССР количества «крылатых» фраз. Мы знаем сцены этого фильма вдоль и поперек, но иногда хочется заглянуть и «на кухню», чтобы узнать, что происходило за кадром.

 Проект SeaBubbles был инициирован яхтсменом Элайном Теболтом и виндсерфер Андерсом Брингдалем еще в 2016 году. Тогда к идее создания доступного водного такси все отнеслись крайне скептически. Все эти годы ребята со свой командой инженеров и дизайнеров усердно работали над проектом и вот результат.SeaBubbles – водное такси будущего