,
Последние новости 2024 Информационно развлекательный портал: новости факты события
Работай над очищением твоих мыслей. Если у тебя не будет дурных мыслей, не будет и дурных поступков. (Конфуций)

Яндекс.Метрика

 

Планета

 Вы слышали о таком явлении, как эффект дверного проема? Объясним проще: бывало ли у вас такое, что вы заходили в комнату и тут же забывали, зачем пришли? Уверены, что да, ведь подобными «провалами в памяти» страдают очень многие люди. Но вот то, что они списывают это на простую забывчивость — неправильно.

На самом деле, эффект дверного проема куда более интересное психологическое явление. Предлагаем вам узнать о нем подробнее.

Эффект дверного проема, или Почему мы забываем, зачем пришли

 Публичные дома в России во времена царейПубличный дом в царской России был заведением серьезным. Действовал запрет на любые вывески, а расстояние от него до церквей, школ и училищ должно было быть «достаточно большим». Внутри публичного дома разрешалось иметь пианино и играть на нем. Все остальные игры были запрещены, особенно настороженно упоминались тут шахматы.

В Средние века меч являлся самым обычным предметом, без которого мужчине выходить из дома было не только нежелательно, но и опасно. В большинстве стран клинок являлся признаком свободного человека, но меч купца, героя и короля разделяла огромная пропасть. Мы расскажем вам о десяти наиболее знаменитых мечах в истории Средневековья.

Десятка легендарных мечей средних веков

 Продолжение подборки цифрового рисунка по женской тематики работ различных авторов этого вида творчества. Хорошего и позитивного просмотра.

Женский образ на цифровом рисунке

  Рассказываем о самых известных достопримечательностях мира, пострадавших от пожаров. Некоторые восполнить не удалось, другие восстали, словно птица феникс.

«Водяные лилии» Клода Моне

Культурные достопримечательности, которые пострадали от пожаров