,
Последние новости 2024 Информационно развлекательный портал: новости факты события
Работай над очищением твоих мыслей. Если у тебя не будет дурных мыслей, не будет и дурных поступков. (Конфуций)

Яндекс.Метрика

 

Планета

 28 марта исполняется 86 лет знаменитому кинорежиссеру и сценаристу, народному артисту России Александру Митте. Практически каждая его работа становилась настоящим событием в мире кино: «Звонят, откройте дверь», «Гори, гори, моя звезда», «Экипаж» и др. А 8-серийный фильм «Граница. Таежный роман» стал одним из первых отечественных сериалов, составившим конкуренцию зарубежным сериалам и собравшим у телеэкранов огромное количество зрителей. За кадром фильма осталось много интересных моментов, о которых режиссер и актеры рассказали только спустя годы.

Как снимали сериал «Граница. Таежный роман»

 Великие советские вездеходы до сих пор остаются непревзойденным чудом техники. Конструкторы СССР имели карт-бланш на любые идеи — менялось количество осей, появлялись удивительные машины, которым ни почем самое лютое бездорожье.

Эти вездеходы покоряли СССР

 Пещера Tham Khoun — это 15 ходов, заполненные водой, с впечатляющими видами. Чтобы отправиться в увлекательное плавание и полюбоваться на одно из чудес Лаоса, путешественники могут приехать сюда со своими байдарками или взять напрокат лодку у местного населения. Пещера была образована рекой Ксе Банг Фай. Фотограф Джон Спас отправился в пещеру Tham Khoun, чтобы запечатлеть таинственные миры.

Затерянный мир в Лаосе

 Ожоги, порезы, синяки, головная боль — все это нередко случается с любым человеком. Современная медицина творит чудеса, излечивая многие несерьезные нарушения здоровья в максимально короткие сроки. Но что делать, если под рукой нет ни мази, ни лекарств? В таком случае можно попробовать советы, которые проверены опытным путем и точно помогут чувствовать себя лучше.

9 полезных советов на все случаи жизни

 Неутомимый и креативный житель Лос-Анджелеса нашел необычное хобби: после переезда в Город ангелов он ищет и фотографирует те места, где когда-то снимались знаковые сцены знаменитых фильмов и клипов. Свои снимки, сделанные с тех же ракурсов, что и оригинальная сцена, молодой человек публикует в собственном блоге под названием Dat scene. Забавно наблюдать, что некоторые локации совершенно не изменились, несмотря на то что со времен съемок прошло уже немало лет.

Места, где снимались знаменитые голливудские сцены, сейчас

 На современных ценителей женской красоты черно-белые фотографии начала ХХ века производят неоднозначное впечатление: макияж девушек выглядит чересчур драматичным, лица слишком бледны, позы театральны. Другое дело — «девушки Зигфелда»: эти красотки 1920-х годов могли бы составить достойную конкуренцию современным супермоделям, а в начале прошлого столетия они служили настоящим эталоном сексуальной привлекательности.

Сексуальные актрисы Бродвея 1920-х годов

 Фотографии Софи Лорен и ее мужа Карло Понти на их вилле сделана фотографом Альфредом Эйзенштадтом в 1964 году. Снимки долгое время хранились в архивах журнала Life неопубликованными.

sofia-villla-head-970