,
Последние новости 2024 Информационно развлекательный портал: новости факты события
Работай над очищением твоих мыслей. Если у тебя не будет дурных мыслей, не будет и дурных поступков. (Конфуций)

Яндекс.Метрика

 

Планета

 В сентябре 1863 года на очередной Академической выставке в Петербурге разразилась настоящая сенсация. Благодаря своему первому крупному полотну Василий Пукирев, вчерашний выпускник Московского училища живописи, ваяния и зодчества, сразу же заслужил звание профессора Академии художеств. Москва и Петербург полнились слухами о том, что картина написана в память об истории несчастной любви. Только вот чьей? На этот счет до сих пор существует несколько версий.

Картина «Неравный брак» Василия Пукирева: кто эта невеста и как сложилась ее судьба

Ученые из США подсчитали, сколько занимает места в мозгу иностранный язык — первый из изученных для одного человека. Оказалось, что соавем мало — 1.56 мегабайта, что чуть больше, чем может поместиться на дискету 3.5 дюйма.

Язык в мозгу занимает всего 1.5 мегабайта

В 1930-х Голливуд стал для миллионов людей реальной фабрикой грез. Ведь в тяжелый период Великой депрессии кино было единственным развлечением, которое себе могли позволить многие. Зрители занимали свои места в красивых и просторных кинозалах и с первого кадра киноленты погружались в чудесный мир, забывая о своих проблемах.

Звезды Голливуда моментально становились образцом для подражания. Женщины стремились сделать прическу или пошить платье, как у любимой актрисы. А мужчины покупали эффектные открытки, на которых были изображены популярные кинодивы. Конечно, за идеальными образами с экранов стоит целая съемочная команда. Но без таланта и личного обаяния пленить сердца миллионов невозможно.
Предлагаем вам 20 фотографий великолепных артисток тех лет.

 Тайны бескрайних пустынь ставят археологов в тупик. За тысячи лет пески захватывают места, где раньше стояли величественные города, иногда же у оазисов находят и вовсе необъяснимые артефакты.

Необъяснимые вещи, которые нашли в пустыне

 В России проживает не так уж мало людей африканского происхождения. Многие считают, что они начали вливаться в ряды россиян только в конце двадцатого века, когда в Советский Союз, а затем Российскую Федерацию стали приезжать студенты из Африки и с Кубы. На самом деле, в Российской Империи были свои чернокожие. Правда, от их воли чаще всего въезд в страну не зависел.

История появления темнокожих граждан в Российской Империи

 В последнее время 32-летняя Пелагея все чаще экспериментирует со стилем и радует поклонников своими фотографиями. Платье с поясом-корсетом и погонами, которое она примерила на днях, очень понравилось подписчикам блога певицы.

 28 марта исполняется 86 лет знаменитому кинорежиссеру и сценаристу, народному артисту России Александру Митте. Практически каждая его работа становилась настоящим событием в мире кино: «Звонят, откройте дверь», «Гори, гори, моя звезда», «Экипаж» и др. А 8-серийный фильм «Граница. Таежный роман» стал одним из первых отечественных сериалов, составившим конкуренцию зарубежным сериалам и собравшим у телеэкранов огромное количество зрителей. За кадром фильма осталось много интересных моментов, о которых режиссер и актеры рассказали только спустя годы.

Как снимали сериал «Граница. Таежный роман»