,
Последние новости 2024 Информационно развлекательный портал: новости факты события
Работай над очищением твоих мыслей. Если у тебя не будет дурных мыслей, не будет и дурных поступков. (Конфуций)

Яндекс.Метрика

 

Планета

 Гораздо приятнее найти вещь, которая, во-первых, никому фактически не принадлежит, а во-вторых, — стоит десятки или сотни тысяч долларов. Если особенно повезет, то находка может стоить миллионы и иметь огромную культурную значимость. Думаете, такое бывает только в кино? А вот и нет: представляем вам 10 реальных историй, когда находки в одночасье превращали человека в богача.

10. Пенни 1974-го

Находки, которые принесли людям миллионы

 Огромная территория превращает всю Россию в один большой заповедный край. Помимо всех известных достопримечательностей, здесь есть десятки таких заповедных мест, о которых слышали лишь немногие. Подводные пещеры и соляные озера, каменные столбы и огромные водопады, обширные, не занятые никем, прекрасные в своей пустоте территории. Сегодня мы расскажем вам чуть больше об этой России. В наш список неизведанных заповедников попали только самые лучшие достопримечательности — а в некоторые из мест до сих пор не ступала нога человека.

Природные достопримечательности России, о которых вы могли не знать

Библиотеки — таинственные места, где в сухом шелесте страниц слышен каждый посторонний звук. Если ты любишь пощекотать себе нервы, мы собрали для тебя несколько историй о привидениях, которые предпочли общество книг.

 Самые страшные в мире мосты известны своими крутыми склонами и высотой. Некоторые мосты, которые могут выглядеть ужасно, на самом деле относительно безопасны для пересечения. Другие, таят в себе опасность для тех, кто идет по ним.

Мосты не для слабонервных из разных стран мира

Достаточно известный румынский фотограф Костикэ Аксинте жил и творил в первой половине XX века — словно только для того, чтобы австралийская художница и фотограф Джейн Лонг взяла его фотографии и сделала на их основе потрясающие сюрреалистичные иллюстрации. Недавно Джейн выдала очередную порцию — и мы не смогли устоять от искушения вновь обратиться к этой теме.

Художница превращает старинные фотографии в красивые иллюстрации

 Розовые слоны, как правило, водятся только в мультфильмах Disney, но тут, похоже, редкое природное явление. В национальном парке Крюгера в ЮАР удалось заснять на камеру 3-недельного слоненка абсолютно розового цвета. Детеныш играл в окружении своей семьи и резко контрастировал со взрослыми слонами.

1