,
Последние новости 2024 Информационно развлекательный портал: новости факты события
Работай над очищением твоих мыслей. Если у тебя не будет дурных мыслей, не будет и дурных поступков. (Конфуций)

Яндекс.Метрика

 

Планета

 Это снимки 93-летнего фотографа Леннарта Нильсона. С детства его не интересовало ничего, кроме микроскопа и фотоаппарата, а много позже этот талантливый маэстро фотографии прославился на весь свет. Еще в 1957 году им были созданы первые снимки зародыша, но качество Леннарта не удовлетворило и чтобы добиться наилучших результатов он в своей работе стал использовать цитоскоп. Фото-книга «Рождение ребенка» Л. Нильсона популярна и по сей день, а в 1965 году эти фото были опубликованы на страницах знаменитого журнала «Life» и фотограф обрел мировую известность.

Зарождение жизни в объективе

 В 1985 году одна мама купила двух одинаковых плюшевых медведей — одного для своего сына, чтобы он мог сразу играть с ним, а другого для его будущего ребенка. Теперь, когда первый ребенок сына наконец родился, его младший брат создал фотографию для сравнения двух плюшевых медведей. Младший брат, который разместил две эти фотографии на сайте Reddit, написал, что в детстве они постоянно играли с медведем, роняли его в бассейн и несколько раз теряли. «Если ваша любимая игрушка из детства все еще с вами, то вы можете добавить ее фото», — написал он. Так многие и сделали. Игрушки с разницей в возрасте более 25 лет

 15 марта космический корабль «Союз МС-12» стартовал с космодрома Байконур и отправился к Международной космической станции. На станции предстоит провести почти около научных экспериментов и много раз выйти в открытый космос. Красивые снимки со старта.

Старт «Союза МС-12»

В XIX веке дети и матёрые уголовники содержались в одних исправительных учреждениях, мало того, в одних камерах. Работой с трудными подростками практически не занимались, во всём приравнивая к взрослым. Ужасная ситуация так и осталась бы нормой для страны, если бы не усилия новаторов. Но и им пришлось пройти через множество препятствий, чтобы дать шанс на нормальную жизнь сбившимся с пути детям.

Методы перевоспитания «трудных» подростков в Российской империи

 

 Оружие, которое разрабатывается в последние годы, действительно все больше граничит с научной фантастикой. Беспилотные летательные аппараты, боевые лазерные установки, рельсотроны, боевые роботы и это все далеко не полный список. Впрочем, даже среди достаточно старых образцов оружия без грамма электроники попадается кое-что футуристическое. Пускай и не всегда успешное.

Оружие, опередившее свое время, но оказавшееся ненужным

 Все новое – это хорошо забытое старое. Совершенно очевидно, что данное утверждение как нельзя лучше подходит для методов, которые используют угонщики автомобилей и «барсеточники». В сети все чаще появляются истории о новых прецедентах преступлений с использованием достаточно старого и уже подзабытого в водительской среде метода обмана автомобилистов. Так о чем же идет речь?

Почему надо насторожиться водителям, которые увидели пластиковую бутылку возле колеса