,
Последние новости 2024 Информационно развлекательный портал: новости факты события
Работай над очищением твоих мыслей. Если у тебя не будет дурных мыслей, не будет и дурных поступков. (Конфуций)

Яндекс.Метрика

 

Планета

 Это не машина – это настоящий клад. Mercedes-Benz 300SL Gullwing – легендарное Крыло Чайки, самый красивый автомобиль в истории автомобилестроения. Конкретно этот экземпляр с номером шасси 43 был выпущен в 1954 году, тогда же доставлен в Майами и поставлен на регистрацию. И спустя несколько лет машина по непонятным причинам перестаёт эксплуатироваться, её ставят в гараж почти на 60 лет.

Раритетная легенда из амбара

 С какого возраста мы способны вспомнить себя, и почему именно с него — этот вопрос интересовал, наверное, каждого. Неудивительно, что ответ на него искали многие ученые. Среди них — невролог Зигмунд Фрейд и психолог Герман Эббингауз. Была своя теория памяти и у физика Роберта Вуда. Но именно Фрейд ввел термин «детская/младенческая амнезия».

Почему взрослые не помнят себя в младенчестве?

Это дерево было посажено посреди национального футбольного стадиона в Сантьяго чилийским деятелем искусства Себастьяном Эразурисом в 2006-м году. Это настоящая 10-ти метровая магнолия, посаженная в центре стадиона, на котором за 30 лет до этого измывался на политическими заключенными диктатор Пиночет. Стадион превратился на неделю в общественный парк, а в заключении на стадионе провели матч с деревом, вкопанным в землю.

Дерево в центре футбольного поля

 

Русские сказки оживают на фотографиях Маргариты Каревой. Российская фотохудожница Маргарита Карева делает снимки в стиле фэнтези. В ее сюрреалистических кадрах реальные элементы объединяются с реквизитом, добавленным с помощью фотоманипуляций. В результате получаются невероятно правдоподобные сюжеты из сказок. Предлагаем и вам погрузиться в этот фантастический мир, полный загадок и волшебства.

Сказочный русский фотограф