,
Последние новости 2024 Информационно развлекательный портал: новости факты события
Работай над очищением твоих мыслей. Если у тебя не будет дурных мыслей, не будет и дурных поступков. (Конфуций)

Яндекс.Метрика

 

Планета

Этот высокий светлый храм, заметный еще издалека, на первый взгляд, ничем не отличается от тысяч таких же, затерявшихся на просторах России и Украины. Однако он уникален. Дело в том, что Свято-Ильинский храм стоит в Чернобыльской зоне отчуждения, но несмотря на это, в нем регулярно проходят службы. Это единственная православная церковь в зараженной местности и, как утверждают все, кто ее посещал, уровень радиации в ее стенах на удивление низкий. Вообще же местные жители наблюдают здесь много странных явлений.

Свято-Ильинский храм: единственная церковь Чернобыльской зоны

 Сильная армия – гарантия безопасности государства. А её мощь – в строгой дисциплине. Однако наличествует явление, оказывающее разлагающее действие на военные структуры, – «дедовщина». Неуставные отношения наблюдались практически на всех этапах существования армии Российской державы. И не всегда с этим явлением считали нужным бороться. Какой была «дедовщина» на разных этапах существования армии Российской державы

 Хироманты уверены, что линии на ладонях — это «тропинки», по которым можно узнать будущее человека. Но с научной точки зрения у них есть вполне практическое применение.

Зачем нужны линии на ладонях

 В России — Масленица, в Европе — Мясопуст, Жирный вторник, в Бразилии — карнавал! Да-да. Традиция проведения карнавала в этой южноамериканской стране сформировалась благодаря сплаву разных культур. Португальские колонисты привезли в Новый Свет обычай наряжаться и веселиться накануне Великого поста (лат. carne vale — «прощай, мясо»), а африканские рабы — традицию танцевальных шествий. Любопытно, кстати, что даже название главного города карнавала Рио-де-Жанейро для нас ассоциируется с зимой — «январская река». Но на самом деле в Южном полушарии в дни проведения карнавала стоит знойное лето. материалы сайта

Бразильский карнавал в фотографиях

 Этим мартом кукле Барби исполняется 60 лет — с того момента, как первая кукла была создана и представлена на Всемирной выставке игрушек в Нью-Йорке. За это время Барби перепробовала десятки различных профессий, сотни имиджей и несчетное количество одежды. Кроме того, Барби пережила несколько скандалов, судов — но даже сейчас каждую минуту в мире покупают более 100 кукол, а за год — более 58 миллионов. Такой популярности можно смело завидовать!

Знаменитая кукла Барби празднует 60-летие