,
Последние новости 2024 Информационно развлекательный портал: новости факты события
Работай над очищением твоих мыслей. Если у тебя не будет дурных мыслей, не будет и дурных поступков. (Конфуций)

Яндекс.Метрика

 

Планета

 Суши, аниме, Nintendo, самураи, покемоны, ультрасовременные технологии, вишня в цвету. Да, Япония, безусловно, выгравировала многослойный международный имидж для себя. Но есть то, о чем большинство людей не задумываются, когда слышат слово «Япония». Снег. И не просто обычный снег. Безумное, огромное количество снега, которое фактически делает один японский город мировой столицей снега. И если вы отправитесь на прогулку по Татеяма Куробе, горному маршруту, который является довольно уникальным, вы легко поймете почему.

Удивительный снежный коридор в Японии

 Наш дом, как известно, наша крепость. Чаще всего крепостью является квартира, но и она нуждается в постоянном контроле безопасности. В идеале нужно создать несколько уровней защиты, помогающих задержать потенциальных взломщиков и недоброжелателей. Эксперты называют девять основных вещей, на которые следует обратить внимание.

Как обеспечить безопасность квартиры

 Многие люди при поиске работы стараются найти что-то необычное, чтобы это было интересно и увлекательно. Но вместо этого приходится довольствоваться просиживанием целыми днями в офисе или заниматься тяжелым физическим трудом. Сегодня можно встретить такие профессии, которые совершенно никого не привлекают. Кто в молодом возрасте захочет идти работать дворником или сторожем? Это не только неинтересно, но и кошелек свой не удастся хорошо пополнить. А между тем сегодня встречаются не просто необычные, но даже странные профессии.

Очень необычные профессии, за которые хорошо платят

 В этом году столица Бразилии будет танцевать с 2 по 5 марта. Смотрите, как прошли первые дни карнавала, в нашей подборке фотографий. Ежегодное шествие учеников школ самбы по самбодрому Marquês de Sapucaí в Рио-де-Жанейро. Этот парад — главное событие карнавала в Бразилии, который проходит в течение пяти дней перед Великим постом. Главные состязания с участием школ Высшей лиги проходят на самбодроме — 700-метровой улице, по обеим сторонам которой расположены трибуны для более чем 80 тысяч зрителей. Карнавал в Рио 2019

 В СССР хвастаться драгоценностями и рассуждать о них даже гипотетически было не принято. Ведь считалось, что для советского человека на первом месте должны стоять нравственно-моральные ценности, а не материальные. Но это вовсе не значит, что в стране не было драгоценностей. И дамы, которые как Элизабет Тейлор эти самые драгоценности коллекционировали, в первой социалистической стране тоже были. Одна из них - знаменитая советская певица Людмила Зыкина.

Что было в черной косметичке Людмилы Зыкиной, которую певица везде носила с собой

 Selene Regener — иллюстратор из Швейцарии, известная под ником Selenada. Приятно осознавать, что родиной столь неординарной художницы является Россия.

Селена играет на арфе, путешествует и любит преподавать. Работая в основном в жанре фэнтези, Селена отдает свое предпочтение женским портретам. Завораживающие, магические и даже мистические образы, созданные этой талантливой девушкой, не оставят равнодушным никого.

Женские образы в творчестве художника-иллюстратора Selene Regener

 Мы привыкли думать, что современная медицина строго научна, стерильна и пронизана технологиями. Но на самом деле в сфере, касающейся врачей, больниц, медицинских процедур и человеческого тела есть множество вещей, мысль о которых заставит вас содрогнуться. И это не прошлый век или какие-то единичные случаи, а окружающая нас реальность.

В эти медицинские факты трудно поверить