,
Последние новости 2024 Информационно развлекательный портал: новости факты события
Работай над очищением твоих мыслей. Если у тебя не будет дурных мыслей, не будет и дурных поступков. (Конфуций)

Яндекс.Метрика

 

Планета

 Selene Regener — иллюстратор из Швейцарии, известная под ником Selenada. Приятно осознавать, что родиной столь неординарной художницы является Россия.

Селена играет на арфе, путешествует и любит преподавать. Работая в основном в жанре фэнтези, Селена отдает свое предпочтение женским портретам. Завораживающие, магические и даже мистические образы, созданные этой талантливой девушкой, не оставят равнодушным никого.

Женские образы в творчестве художника-иллюстратора Selene Regener

 Мы привыкли думать, что современная медицина строго научна, стерильна и пронизана технологиями. Но на самом деле в сфере, касающейся врачей, больниц, медицинских процедур и человеческого тела есть множество вещей, мысль о которых заставит вас содрогнуться. И это не прошлый век или какие-то единичные случаи, а окружающая нас реальность.

В эти медицинские факты трудно поверить

 Ватикан — самое маленькое официально признанное государство в мире, которое находится внутри Рима. Сегодня мы пройдем по площади Ватикана и заглянем в его главный собор — Собор Святого Петра.

Прогулка по Ватикану и Собору Святого Петра

 Иногда воры отваживаются на похищение содержимого могил. Причин тому может быть немало: порой поклонники не прекращают преследование своих кумиров даже после их смерти, кто-то пытается заработать на прахе знаменитостей, другие хотят спасти останки от уничтожения. Вспомним самые громкие похищения великих людей после смерти. Тела многих так и не нашли.

Знаменитые люди, похищенные после смерти

 Стол символизирует наличие руководителя и исполнительной власти в стране. Именно за такими столами и творится история, совершаются звонки государственной важности и подписываются законопроекты. Удивительно, что при этом президенты нередко сидят за самыми обычными офисными столами, хотя на таких высоких уровнях привычнее видеть все же позолоченную мебель. Впереди вас ждет подборка из 12 интерьеров рабочих мест глав государств со всех концов Земли.

1. Стол Резолют (Resolute) в Овальном кабинете Белого дома в США сделан из древесины, оставшейся от старого британского корабля

Рабочие места глав государств

 Война дело настоящих мужчин. Но и тут есть своя градация. Есть среди военных такие профессии, куда могут пойти лишь отчаянные смельчаки.

Опаснейшие военные профессии в видео

 Мало что развивает мозг так же, как и попытка разобраться в чуждых конструкциях фраз. Но главное выбрать «соперника» по силам. На Земле есть языки, которые выучить почти невозможно: с ними сможет справиться только прирожденный лингвист.

Самые сложные языки в мире

 Фотограф Курт Хаттон (или Курт Хюбшманн) родился в Германии в 1893 году. Он начал карьеру фотографа в немецком агентстве Dephot, а в возрасте 41 года переехал в Англию и стал работать в издании Weekly Illustrated. Именно в Англии Хаттон стал одним из основателей новостного еженедельного журнала Picture Post.

Журнал публиковал его фотографии, которые впоследствии были признаны культовыми.

123

 Белла Хадид (Bella Hadid) - американская супермодель и посланница красоты Модного Дома Dior в вечерних платьях от Christian Dior. Конечно же, прекраснее всего Белла выглядит в роскошных красных платьях! А как вы думаете, какой образ вам по душе?

БЕЛЛА ХАДИД (BELLA HADID) В ВЕЧЕРНИХ ПЛАТЬЯХ ОТ CHRISTIAN DIOR