,
Последние новости 2024 Информационно развлекательный портал: новости факты события
Работай над очищением твоих мыслей. Если у тебя не будет дурных мыслей, не будет и дурных поступков. (Конфуций)

Яндекс.Метрика

 

Планета

 Наш дом, как известно, наша крепость. Чаще всего крепостью является квартира, но и она нуждается в постоянном контроле безопасности. В идеале нужно создать несколько уровней защиты, помогающих задержать потенциальных взломщиков и недоброжелателей. Эксперты называют девять основных вещей, на которые следует обратить внимание.

Как обеспечить безопасность квартиры

 Многие люди при поиске работы стараются найти что-то необычное, чтобы это было интересно и увлекательно. Но вместо этого приходится довольствоваться просиживанием целыми днями в офисе или заниматься тяжелым физическим трудом. Сегодня можно встретить такие профессии, которые совершенно никого не привлекают. Кто в молодом возрасте захочет идти работать дворником или сторожем? Это не только неинтересно, но и кошелек свой не удастся хорошо пополнить. А между тем сегодня встречаются не просто необычные, но даже странные профессии.

Очень необычные профессии, за которые хорошо платят

 В этом году столица Бразилии будет танцевать с 2 по 5 марта. Смотрите, как прошли первые дни карнавала, в нашей подборке фотографий. Ежегодное шествие учеников школ самбы по самбодрому Marquês de Sapucaí в Рио-де-Жанейро. Этот парад — главное событие карнавала в Бразилии, который проходит в течение пяти дней перед Великим постом. Главные состязания с участием школ Высшей лиги проходят на самбодроме — 700-метровой улице, по обеим сторонам которой расположены трибуны для более чем 80 тысяч зрителей. Карнавал в Рио 2019

 В СССР хвастаться драгоценностями и рассуждать о них даже гипотетически было не принято. Ведь считалось, что для советского человека на первом месте должны стоять нравственно-моральные ценности, а не материальные. Но это вовсе не значит, что в стране не было драгоценностей. И дамы, которые как Элизабет Тейлор эти самые драгоценности коллекционировали, в первой социалистической стране тоже были. Одна из них - знаменитая советская певица Людмила Зыкина.

Что было в черной косметичке Людмилы Зыкиной, которую певица везде носила с собой

 Selene Regener — иллюстратор из Швейцарии, известная под ником Selenada. Приятно осознавать, что родиной столь неординарной художницы является Россия.

Селена играет на арфе, путешествует и любит преподавать. Работая в основном в жанре фэнтези, Селена отдает свое предпочтение женским портретам. Завораживающие, магические и даже мистические образы, созданные этой талантливой девушкой, не оставят равнодушным никого.

Женские образы в творчестве художника-иллюстратора Selene Regener

 Мы привыкли думать, что современная медицина строго научна, стерильна и пронизана технологиями. Но на самом деле в сфере, касающейся врачей, больниц, медицинских процедур и человеческого тела есть множество вещей, мысль о которых заставит вас содрогнуться. И это не прошлый век или какие-то единичные случаи, а окружающая нас реальность.

В эти медицинские факты трудно поверить

 Ватикан — самое маленькое официально признанное государство в мире, которое находится внутри Рима. Сегодня мы пройдем по площади Ватикана и заглянем в его главный собор — Собор Святого Петра.

Прогулка по Ватикану и Собору Святого Петра

 Иногда воры отваживаются на похищение содержимого могил. Причин тому может быть немало: порой поклонники не прекращают преследование своих кумиров даже после их смерти, кто-то пытается заработать на прахе знаменитостей, другие хотят спасти останки от уничтожения. Вспомним самые громкие похищения великих людей после смерти. Тела многих так и не нашли.

Знаменитые люди, похищенные после смерти

 Стол символизирует наличие руководителя и исполнительной власти в стране. Именно за такими столами и творится история, совершаются звонки государственной важности и подписываются законопроекты. Удивительно, что при этом президенты нередко сидят за самыми обычными офисными столами, хотя на таких высоких уровнях привычнее видеть все же позолоченную мебель. Впереди вас ждет подборка из 12 интерьеров рабочих мест глав государств со всех концов Земли.

1. Стол Резолют (Resolute) в Овальном кабинете Белого дома в США сделан из древесины, оставшейся от старого британского корабля

Рабочие места глав государств