,
Последние новости 2024 Информационно развлекательный портал: новости факты события
Работай над очищением твоих мыслей. Если у тебя не будет дурных мыслей, не будет и дурных поступков. (Конфуций)

Яндекс.Метрика

 

Планета

 Столетний юбилей — солидная дата, и с каждым годом ровесников века становится все больше. Статистика показывает, что к 2050 году их число увеличится в 8 раз! И хотя универсального рецепта долголетия не существует, можно культивировать полезные привычки, чтобы прожить дольше.

Полезные привычки для долголетия

 К сожалению, далеко не у всех знаменитостей получается сначала думать, а уже потом говорить. Собрали семь историй, когда одна невзначай брошенная фраза в интервью стоила карьеры ее автору.

Меган Фокс

Скандальные интервью, которые испортили карьеру знаменитостей

 Самураи с большим трепетом относились к своим клинкам. Проверке боевых качеств катан уделялось большое внимание и постепенно этот процесс перерос в настоящее искусство. В мирное время подобные испытания проводились самыми изощренными способами — рубили бамбук, солому и даже тела умерших людей.

Как самураи тестировали остроту меча

 Человечеству уже много тысяч лет, но даже с помощью технологий у ученых пока нет способов разгадать несколько древних исторических загадок. Некоторые из ископаемых находок наука не может классифицировать и до сегодняшнего дня они остаются без ответов. Остается лишь предполагать, что они значат: разгадка тайн древности могла бы перевернуть представление об историческом пути человечества.

Над разгадкой этих древних тайн бьются ученые до сих пор

 Ежегодно в феврале в венгерском городе Мохач проходит праздник Бушояраш — языческие проводы зимы. В Жирный четверг мужчины городка, населенного преимущественно хорватами-шокцами, меняют повседневную одежду на овечьи шкуры, а лица прячут за деревянными масками. На шеях у бушаров — «ожерелья» из сушеного перца и чеснока, а на талии — трещотки и коровьи бубенцы. Ряженые разгуливают по улицам, заходят в дома, веселятся, шутят и всячески развлекают людей. В центре города работает ярмарка, где можно купить сувениры, подкрепить силы плетенками с корицей и согреться глинтвейном и палинкой.

Карнавал Бушояраш: проводы зимы по-венгерски

 Такого в истории «Евровидения» ещё не было. Буквально за несколько дней сразу четыре украинских музыкальных коллектива заявили, что не желают представлять свою страну на высоком музыкальном форуме. В результате Украина от участия в «Евровидении-2019» отказалась. Так кто же они – музыканты, из-за которых участие Украины в конкурсе провалилось.

Четыре музыкальных коллектива, отказавшиеся ехать от Украины на Евровидение-2019

 Во время гражданской войны в японские банки буквально потекло российское золото. Белый адмирал Колчак отбил у большевиков царский золотой запас, и на него закупал оружие, амуницию, продовольствие для ведения войны. Япония с радостью принимала золото и украшения, ее финансовая система от этого вливания окрепла. Но после поражения белых в войне царские сокровища так и остались в стране восходящего солнца, а все попытки его вернуть до сих пор оставались тщетными.

История «царского» золота, которое адмирал Колчак вывез в Японию