,
Последние новости 2024 Информационно развлекательный портал: новости факты события
Работай над очищением твоих мыслей. Если у тебя не будет дурных мыслей, не будет и дурных поступков. (Конфуций)

Яндекс.Метрика

 

Планета

 В школе учителя настаивают на том, что хорошая успеваемость является залогом успеха во взрослой жизни. Однако история знает много примеров того, как отстающие ученики не только добиваются успеха, но и становятся великими писателями, политиками и даже учёными. Не демонстрируя способностей к освоению элементарной школьной программы, двоечники совершают научные открытия и влияют на мировую политику.

Известные люди, которые плохо учились в школе

 Любимица Петра Первого – Анна прожила недолгую жизнь (умерла в возрасте двадцати лет) и, к сожалению, несчастливую. Её судьба была предрешена отцом с детства. Ей пришлось практически принести себя в жертву, вступив в брак с нелюбимым человеком, который её не ценил и прожив остаток дней на чужбине. Не напрасно ли было всё это?

Короткая и несчастливая жизнь любимой дочери Петра I

 Советские столовые — один из непоколебимых стереотипов. Комплексный обед на пластиковом разносе — это всегда первое, второе и компот. Несмотря на то что советский общепит у большинства поживших в те времена вызывает чувство ностальгического ужаса, в последние годы появляется все больше ресторанов в «совковом стиле».

Меню из советского прошлого

 Ругательства существуют со времён наших предков и даже со времён предков наших предков. В новой книге издательства Оксфордского университета «Чёрт побери!: Краткая история ругательств» специалист по средневековой литературе Мелисса Мор прослеживает использование людьми бранных слов со времён Древнего Рима. Мелисса Мор ответила журналу «Тайм», с какими удивительными любопытными фактами могут столкнуться читатели среди ругательств. Здесь представлены 9 тезисов из её книги для вашего следующего (возможно, интригующего) разговора за коктейлем.

Факты о ругательствах

 СССР умел хранить свои тайны. Даже теперь, когда самой Страны Советов уже не существует, историки продолжают натыкаться на все новые загадки, которые были тщательно спрятаны высшими членами ЦК КПСС.

Главные секреты СССР

 Есть музыка, которая проходят испытание временем. Хит «Dancing Queen», который почти 45 лет назад прозвучал в исполнении группы АВВА - именно такая песня. А ещё у этой музыкальной композиции очень интересная история, и своим появлением она обязана настоящему принцу, очаровательной красавице и, конечно, любви.

История появления одной из самых популярных песен XX века

 В нашем мире далеко не все и не всегда получается с первого раза. Особенно, когда речь заходит о такой «отрасли», как военное дело. Вот и популярное американские издание The National Interest решило поговорить о неудачах. Издание выбрало пять действительно громких «трещащих» провалов.

Пятерка неудачных военных проектов США