,
Последние новости 2024 Информационно развлекательный портал: новости факты события
Работай над очищением твоих мыслей. Если у тебя не будет дурных мыслей, не будет и дурных поступков. (Конфуций)

Яндекс.Метрика

 

Планета

 Ритм современной жизни порой не дает возможности остановиться и отдохнуть. И, несмотря на прессинг со стороны начальства, близких людей и незавершенных дел, мы привычно утыкаемся в телефоны, которые не снижают уровень стресса, а вовсе наоборот. Не секрет, что постоянное использование смартфона напрямую связано с повышением уровня тревожности и стресса, но насколько сильно его влияние? Весьма! Вот все, что стоит об этом знать.

Чем опасна зависимость от смартфона

 14 февраля могло бы исполниться 70 лет кумиру миллионов зрительниц Николаю Еременко, но в 2001 г. его жизнь оборвалась. Одним из самых известных фильмов с его участием был первый советский боевик «Пираты ХХ века», снятый 40 лет назад. В первый же год он стал абсолютным лидером проката, даже обогнав фильм «Москва слезам не верит», – его посмотрели почти 90 млн зрителей! Во многом таким успехом он был обязан актерам, сыгравшим главные роли, – Талгату Нигматулину и Николаю Еременко, хотя последний получил и шквал гневных отзывов!

Как снимали фильм «Пираты ХХ века»

 В рейтинг вошли только актрисы, являвшиеся гражданками Советского Союза, но не вошли иностранные актрисы, снимавшиеся в советских фильмах и в фильмах совместного производства СССР и других стран, например, полька Барбара Брыльска (Ирония судьбы, или С лёгким паром!), турецкая кабардинка Тюркан Шорай (Любовь моя, печаль моя), индианки Хема Малини и Зинат Аман (Приключения Али-Бабы и сорока разбойников) и др.

По всем актрисам, вошедшим в данный список, указана национальность (или данные о происхождении). 

45 место. Ия Нинидзе (род. 8 сентября 1960, Тбилиси) - советская грузинская и российская актриса театра и кино, народная артистка Грузии. По национальности грузинка.

Ия Нинидзе в фильме "Орех Кракатук" (1977)

Советские актрисы: Ия Нинидзе. фото

 Житель Краснодара взял в аренду городской трамвай и на один день сделал в нём бесплатный проезд для всех без исключения. Такая акция обошлась ему недешево, но он утверждает, что главной своей цели достиг. И нужно сказать, что цель у Ивана Калугина была светлой.

Житель Краснодара арендовал трамвай и катал людей бесплатно

 Метод китайской укладки асфальта близок к идеальному. Даже без использования какой-то серьезной техники, профи своего дела умудряются за считанные минуты настелить дорожное полотно. Водитель погрузчика и вовсе работает будто в танце.

Процесс укладки асфальта в Китае на видео

 Можно годами ждать предложения от бойфренда, а потом удивляться, что спустя месяц после вашего расставания он сделал предложение другой. Думаешь, такое произошло только с тобой? Звезды сталкиваются с теми же проблемами.

Эмили Ратаковски и Себастьян Бир-Макклард

Пары знаменитостей, которые поженились очень быстро