,
Последние новости 2024 Информационно развлекательный портал: новости факты события
Работай над очищением твоих мыслей. Если у тебя не будет дурных мыслей, не будет и дурных поступков. (Конфуций)

Яндекс.Метрика

 

Планета

 Маленькие и даже крохотные городки и поселения всегда притягивают своей аутентичностью, самобытностью и неторопливым укладом жизни. В них всегда есть то, на чем непременно остановится взгляд или объектив фотокамеры. 25 крошечных городов мира. И не только.

Крошечные города мира

 Российский художник и скульптор Михаил Зайков относится к людям, которых природа щедро одарила талантом. Достаточно взглянуть на кукол, которых он создает. Их лица настолько реалистичны, что они кажутся живыми. Зайков окончил Кубанский государственный университет в Краснодаре в 2009 году. В период с 2010 по 2013 год работал в театре кукол. Стал известен после своей выставки в Москве в 2013 году. Для своих шарнирных кукол художник использует полимерную глину, глаза, сделанные вручную в Германии, и французский мохер для волос. Костюмы для 70-сантиметровых кукол шьет модельер Ирина Куземина.

Реалистичные куклы от художника Михаила Зайкова

 Извержение супервулкана может привести к коллапсу всего человечества. Такое уже бывало в прошлом. Но что, если еще усилить и без того мощное извержение ядерной бомбой? Геологи рассчитали, как будут развиваться события.

Если взорвать ядерную бомбу в супервулкане

 Большая часть Соединенных Штатов остается в тисках аномальных морозов. Во многих штатах закрыты школы и госучреждения, отменены тысячи авиарейсов. Другие части Северного полушария зима тоже испытывает на прочность.

Замерзший мир в фотографиях

 Хочешь - верь в черных кошек и кармическое воздаяние, хочешь - не верь, однако в мире действительно встречаются люди, судьба которых похожа на одну большую черную полосу. По крайней мере, по отдельным вопросам. Именно так дела обстоят с американкой Лизой Мартино, которая умудрилась попасть почти в три десятка автомобильных аварий не по своей вине.

Американка умудрилась попасть в 26 аварий не по своей вине

 Если говорить о писателях-фантастах, то, пожалуй, наибольшее влияние на этот жанр литературы оказал французский писатель Жюль Верн. На его романах выросло не одно поколение, а самого Верна называют «отцом» научной фантастики. Несмотря на то, что большинство его произведений считаются детской литературой, в своих романах Жюль Верн подробно описывал технологии и события, которые воплотились в реальность спустя много лет.

Предсказания Жюля Верна, ставшие реальностью