,
Последние новости 2024 Информационно развлекательный портал: новости факты события
Работай над очищением твоих мыслей. Если у тебя не будет дурных мыслей, не будет и дурных поступков. (Конфуций)

Яндекс.Метрика

 

Планета

Драгоценные тиары на парадных портретах

Диадема от греческого слова diadeo, означающего «обвязать» или «закрепить») — головное украшение в виде венца, как правило из драгоценных металлов и камней. Диадема, не замыкающаяся в кольцо, называется тиарой.

 На Кубе не только потрясающий колорит, прекрасные люди, волшебные пляжи, но и самая вкусная в Карибском бассейне еда. От крокетов с расплавленным сыром и ветчиной до сладких плантанов — кубинская кухня предлагает вам богатые вкусы и потрясающие ароматы.

Блюда, которые нужно попробовать на Кубе

 35 лет на экраны американских кинотеатров вышел фильм «Терминатор». Несмотря на мизерный рекламный бюджет и отсутствие на афише громких имен, картина благодаря хорошему сарафану стала хитом, собрав почти 100 миллионов долларов в мировом прокате. За прошедшее время основные слагаемые успеха «Терминатора», особенности его сюжета, история создания и съемок неоднократно разбирались в огромном количестве источников, а само слово стало нарицательным. Но всё же к такой знаменательной дате будет не лишним вспомнить основные вехи из истории создания одного из самых значимых фантастических фильмов всех времен.

Любопытные факты о фильме «Терминатор»

Для политика измена часто означает не только крах личной жизни, но и стремительный закат карьеры. Впрочем, некоторых это не останавливало. Вспомнили самые громкие скандалы с участием первых лиц государства. И их любовниц.

Джон Кеннеди и Мерилин Монро

Скандальные адюльтеры первых лиц государства

 Зараженная военная техника из Чернобыля исчезла. Спутниковые снимки района техногенной катастрофы показывают пустые поля там, где должны были стоять ржавеющие остовы машин.

Куда пропала вся техника из Чернобыля

 Знаменитый колумбийский писатель-прозаик Габриэль Гарсиа Маркес является автором таких знаменитых произведений, как «Сто лет одиночества», «Осень патриарха» и «Полковнику никто не пишет». Лауреат Нобелевской премии по литературе 1982 года. В память о великом писателе представляем вашему вниманию его правила жизни, опубликованные в журнале «Эсквайр».

Правила жизни писателя Габриэля Гарсиа Маркеса