,
Последние новости 2024 Информационно развлекательный портал: новости факты события
Работай над очищением твоих мыслей. Если у тебя не будет дурных мыслей, не будет и дурных поступков. (Конфуций)

Яндекс.Метрика

 

Планета

 Известно, что первой из всех животных древний человек одомашнил собаку. Согласно самой распространенной версии ученых, это произошло 11-14,5 тысяч лет назад, и процесс этот был постепенным. Мол, сначала диких животных просто подкармливали, затем они стали жить вместе с человеком и уже потом двуногие хозяева додумались использовать собак в качестве помощников. Однако недавние исследования датских ученых позволили предположить, что самых древних собак люди завели целенаправленно для охоты.

Кто, когда и зачем приручил первую собаку

 В наши дни большинство людей, услышав слово «тамплиер», думают о плохих парнях из видеоигр Assassin’s Creed, или о странном тайном обществе из «Кода да Винчи» Дэна Брауна. Если вы принадлежите к их числу, пришло время изменить свое восприятие.

Захватывающие факты о тамплиерах

 Будущее намечается весьма странным. По крайней мере такое впечатление создаётся после посещения Международной выставки электроники CES 2019 в Лас-Вегасе. Это ежегодное шоу технических достижений славится своими чудаковатыми изобретениями, странными гаджетами и предложениями решений для проблем, о существовании которых вы раньше и не догадывались (музыкальный туалет, например). Этот год тоже не стал исключением – от роботов, созданных, чтобы любить вас, до механизмов, складывающих бельё, даже обычный телевизор тотально изменился, благодаря новой, скручиваемой в рулон OLED-модели от LG, поражающей своим уникальным дизайном. Готовьтесь удивляться, веселиться и восхищаться.

OLED-телевизор от LG

Странные гаджеты выставки CES 2019

 Это один из самых престижных конкурсов подводной фотографии. Снимки с Ocean Art 2018 Underwater Photography Competition.

Подводные фотографии с конкурса Ocean Art 2018

 Предлагаем вам взглянуть на подборку старых добрых уличных рисунков, которые радуют глаз жителям различных городов. Персонажи мультфильмов, известных советских кинофильмов и просто интересные сатирические изображения подымит ваше настроение .

Забавные уличные граффити

 Иллюстратор из Южной Африки позволила себе пофантазировать на тему: как бы выглядели герои мультфильмов в реальном мире. Рисованные персонажи из детских сериалов оживают под талантливым карандашом, позволяя нам окунуться в фантазии художницы. 

Тасия - художница из Йоханнесбурга. Ей всего 18 лет, но она помнит и любит героев из самых различных мультсериалов. Многие из мультфильмов этой подборки показывали по телеканалу "Fox Kids", который начал вещание в 1990 году. 

Художница показала, какими бы стали герои любимых мультсериалов в современной жизни

 Молодая и талантливая художница под псевдонимом Capoluca стремится поделиться своим творчество с окружающими людьми. 

Художница под псевдонимом Capoluca