,
Последние новости 2024 Информационно развлекательный портал: новости факты события
Работай над очищением твоих мыслей. Если у тебя не будет дурных мыслей, не будет и дурных поступков. (Конфуций)

Яндекс.Метрика

 

Планета

 Вы наверняка обращали внимание, что у винных бутылок дно вогнутое. Откуда пошла эта традиция, для чего дно у таких бутылок стали делать вогнутым? Давайте попробуем разобраться.

Почему дно у винной бутылки не плоское?

Для владельцев домашних животных питомцы — не просто обычные собачки и кошечки, а настоящие члены семьи. Животных оберегают, балуют, но иногда это переходит всякие мыслимые границы. Например, 29-летний Кевин Чань из Китая потратил несколько миллионов рублей на уход за шерстью своей афганской борзой. Теперь прическе собаки позавидует любая девушка.

У этой собаки прическа лучше, чем у большинства людей

 2019 год начинается с самого великого ралли-рейда в мире. Ралли Дакар 2019 — это самый сложный тест человека и техники. Мотоциклы, машины, багги, квадроциклы и грузовики проходят маршрут в 5 000 км, который стартует в Лиме, проходит по южному Перу и к финишу возвращается в столицу. Позади уже восьмой из десяти этапов «Дакара». Поехали! Потрясающие снимки 28-летнего фотографа Мариана Читки.

Ралли Дакар 2019 в пустыне

 Шёл 1974 год. Фотограф Даниэль Sorine гуляя по центральному парку наткнулся на двух ребят в образе мимов. Их номера понравились фотографу, и он попросил сфотографировать их в работе и попозировать немного для серии фотографий. История умалчивает о том были ли они опубликованы в те годы, но спустя 35 лет фотограф перебирая негативы с удивлением для себя узнал звезду Голливуда Робина Уильямса, которого увы уже нет с нами. Даниэль Sorine вспоминает, что в то время поразила пластичность и артистичность этих ребят. А Робин Уильямс излучал солнечный свет и желание творить будущее.

Мим из прошлого молодого Робина Уильямса

 Шроцберг Франц (Schrotzberg Franz 2. April 1811 in Wien; † 29. Mai 1889 in Graz) выдающийся австрийский живописец, мастер портрета и мифологических сцен.

Родился в Вене. В 1825 – 1831 учился в Венской АХ.В 1832 прошла первая персональная выставка в Вене. В 1837 совершил поездку в Италию, в 1842 посетил Германию и Бельгию. Некоторое время жил в Российской империи, где писал портреты знатных особ.

Художник Франц Шроцберг. Franz Schrotzberg (Austrian, 1811-1889)

 

 «Западные звёзды кино не так часто бывали в нашей стране. В основном они приезжали на московский кинофестиваль. Но бывали и исключения, когда они приезжали на съёмки новых фильмов», – рассказывает блогер DUBIKVIT

Западные звезды в советских фильмах