,
Последние новости 2024 Информационно развлекательный портал: новости факты события
Работай над очищением твоих мыслей. Если у тебя не будет дурных мыслей, не будет и дурных поступков. (Конфуций)

Яндекс.Метрика

 

Планета

Гигантский двухпалубный лайнер Эйрбас A380 — это самый большой пассажирский самолет за всю историю мировой авиации, его максимальная вместимость 853 пассажира в одноклассовой компоновке. Первый экземпляр передан заказчику в 2007 году, на сегодня построено более 110 машин! Сегодня я хочу показать сборочную линию А380 на заводе в Тулузе, масштабы и размеры увиденного впечатляют.

Процесс производства самого большого в мире пассажирского самолета

 Иногда страстное желание начать жизнь с чистого листа заставляет людей кардинально менять всё вокруг себя: работу, обстановку, окружение. Некоторым кажется, что решить их проблемы может только уход из жизни. Не настоящий, а инсценированный. До сих пор ходят слухи том, что принцесса Диана, Элвис Пресли и Майкл Джексон на самом деле живы. Подтверждения этому нет, но есть другие известные личности, мастерски обставившие своё исчезновение и признанные умершими.

Известные люди, которые инсценировали свою смерть

 В XIX веке в высоком обществе у дам было принято наряжаться в пестрые костюмы, учиться манерам и посещать светские мероприятия, но англичанка Ада Лавлейс пошла другим путем и посвятила свою жизнь математике. Несмотря на то, что вы не найдете никаких упоминаний о ней в учебниках, многие сходятся на мысли, что именно Лавлейс написала первую компьютерную программу. Сегодня ее с уважением называют «мать программирования».

Ада Лавлейс: первая женщина-программист

 “Извени, ложу на место – я случайно взял твой экспрессо!” Вы никогда не падали в обморок от подобной фразы? Несколько наглядных примеров могут помочь вам “деликатно” намекнуть о проблеме друзьям или, просто, собеседникам.

Самые распространенные ошибки в русском языке

 Во времена японо-китайской войны СССР стал оказывать военную помощь Китаю. Секретная операция получила кодовое имя «Z». Так, в 1937 году в КНР был направлен отряд советских летчиков, которые весной 1938 года столкнулись с японскими истребителями. Многие считают, что именно это событие послужило примером для будущих отрядов японских камикадзе, прославившихся во конце Второй мировой войны.

Секретная операция советских лётчиков под кодовым названием «Z»

 С тех пор, как в 1934 г. вышла первая книга британской писательницы Памелы Трэверс об идеальной няне, Мэри Поппинс стала одной из самых любимых сказочных героинь детей и взрослых. Несмотря на невероятную популярность этого образа во всем мире, экранизаций этой истории было всего четыре, и последняя из них недавно вышла в прокат. Кому из актрис удалось наиболее убедительно перевоплотиться в образ Леди Совершенство – судить вам.

Актрисы, которые играли роль Мэри Поппинс

 Наверняка у тебя бывали случаи, когда встать утром на работу или учебу — целый подвиг. Сильная усталость чаще всего накатывает осенью или зимой, особенно после длинных праздников. Глаза хотят закрыться, ты медленнее реагируешь на происходящее и мечтаешь вернуться под одеяло. Но усталость может влиять не только на общее состояние!

Проблемы, к которым приводит недостаток сна

 Некоторые вещи инженеры из СССР копировали у тактических противников. Ракеты, танки, пылесосы и даже «Ну, погоди!». Технологии, которые СССР подглядел у Запада.

Технологии СССР, подсмотренные у Запада

 В 90-е годы дети на Новый год также ждали подарков. Только это были не новые смартфоны или высокотехнологичные гаджеты, как сейчас. Но и на тот ммомент это было круто. Вспомним самые любимые игрушки из 90-х.

Лучший город в мире