,
Последние новости 2024 Информационно развлекательный портал: новости факты события
Работай над очищением твоих мыслей. Если у тебя не будет дурных мыслей, не будет и дурных поступков. (Конфуций)

Яндекс.Метрика

 

Планета

 О картине мы прежде всего знаем две вещи: ее автора и, возможно, историю полотна. А вот о судьбах тех, кто смотрит на нас с холстов, нам известно не так уж и много. Сегодня мы решили рассказать о женщинах, чьи лица нам хорошо знакомы, а их истории — нет.

Женщины со знаменитых картин, о чьих судьбах мы не знали

 Империя инков – одно из самых загадочных древних обществ в истории человечества. Их королевство было основано в городе Куско, который сейчас находится в современном Перу. Хотя изначально общество инков было довольно маленьким, им удалось создать империю, раскинувшуюся на территории примерно 4000 квадратных километров менее чем за сотню лет. В этом обзоре малоизвестные факты о древних инков, которые и сегодня вызывают огромный интерес.

Любопытные факты об империи инков

 Рождение снежинок — увлекательное природное явление. Оно зависит от четырех внешних факторов: температуры, влажности, давления и наличия в атмосфере примесей.

Почему каждая снежинка уникальна?

 По принятым представлениям, женщины нужны художнику, чтобы вдохновлять: своей красотой, словом поддержки, просто обеспечением тыла. Но знаменитый живописец Пабло Пикассо искал вдохновения совсем в других вещах. Если какая-то женщина становилась ему музой, можно сразу было сказать, что ей не повезло.

Пабло Пикассо и его музы

 На продажу выставлен редкий и полностью отреставрированный жилой автоприцеп Holiday House Geographic. Один из семи стеклопластиковых кемперов, спроектированных промышленным инженером Чаком Пелли в 1962 году, предлагает путешественникам почувствовать вкус жизни в стиле модерн. Цена четырехместного прицепа составляет 250 тысяч долларов.

Винтажный дом, в котором хочется жить