,
Последние новости 2024 Информационно развлекательный портал: новости факты события
Работай над очищением твоих мыслей. Если у тебя не будет дурных мыслей, не будет и дурных поступков. (Конфуций)

Яндекс.Метрика

 

Планета

 Кажется, цифровую революцию уже не остановить. Она сделала нашу жизнь значительно проще, но с другой стороны — хуже. Так, устройства, к которым мы привыкли и в некотором смысле уже успели полюбить, устаревают, а к ним на смену приходят новые технологии. Обычное автомобильное зеркало и даже клавиатура, с помощью которой печатается эта статья, скоро может стать отголоском прошлого.

Новые технологии будущего, которые заменят привычные устройства

 Кажется, их встреча была предопределена судьбой. И они встретились в 1953 году, чтобы каждый из них нашёл себя благодаря другому человеку. Одри Хепбёрн и Юбер де Живанши на протяжении 40 лет были неотделимы друг от друга. Они могли находиться по разные стороны океана, но незримо находиться рядом. Что связывало талантливую актрису и блестящего модельера на протяжении нескольких десятилетий, и почему после ухода Одри Хепбёрн Юбер де Живанши не смог остаться в профессии?

История любви Одри Хепбёрн и Юбера де Живанши

 Этот список самых красивых мест в России мы составили, изучив туристические сайты и форумы на английском языке.

Собор Воскресения Христова Спас на Крови, Санкт-Петербург

Красивейшие места России по мнению иностранцев

Снаружи храм смотрится впечатляюще, но ещё более поразительный он внутри. Его стены покрыты семью квадратными километрами мозаики. Храм построен на том самом месте, где в 1881 году был смертельно ранен император Александр II.

 Впервые в истории космический аппарат приземлился на обратной стороне Луны. Заслуга полностью принадлежит китайскому аппарату «Чанъэ-4»: видео с обратной стороны Луны пришло на Землю совсем недавно.

Видео с обратной стороны Луны

Ее называли королевой Парижа, и правила она на рубеже XIX и XX веков — в то удивительное время, когда мир менялся со скоростью света. Золотой век воздухоплавания и автомобилестроения. На улицах как грибы после дождя стремительно появлялись кафе. Fin de siècle — «Прекрасная эпоха»… Именно в это время и жила одна из самых известных куртизанок века Каролина Отеро, Белла Отеро — прекрасная Отеро.

Каролина Отеро: самая желанная куртизанка Прекрасной эпохи

 Нам сложно представить себе Америку страной, борющейся за высокие моральные устои и отстаивающей строгие этические нормы, однако в начале прошлого столетия дело обстояло именно так. Почти 40 лет в Голливуде действовал кодекс Хейса, который даже тогда многие считали слишком строгим. В этом обзоре рассказ о том, что именно запрещалось в старых американских фильмах и как режиссеры обходили эти запреты.

Цензура в американских фильмах прошлых лет

 Этот выпуск — пост теплой ламповой ностальгии, подборка фотографий из семейных архивов любимых многими советских актеров и других знаменитостей. Это уникальная возможность увидеть этих замечательных людей такими молодыми и такими счастливыми. Глядя на эти старые фотокарточки, светлеешь сердцем, вспоминаешь советское детство: дедушка, бабушка, вся большая семья вместе, все живы, смотрят телевизор, там фильмы с Леоновым и Ефремовым.

Фотографии семейных альбомов любимых актёров