,
Последние новости 2024 Информационно развлекательный портал: новости факты события
Работай над очищением твоих мыслей. Если у тебя не будет дурных мыслей, не будет и дурных поступков. (Конфуций)

Яндекс.Метрика

 

Планета

 Каждый день в атмосферу Земли врезается множество метеоритов, общим весом около 50 кг, однако они сгорают, так и не долетев до поверхности планеты. Иногда мы можем заметить следы таких метеоритов в виде «падающих звезд», но гораздо чаще их падение остается и вовсе незамеченным. Другое дело — большие метеориты, достигающие несколько десятков тонн. И самый большой из них находится в Намибии.

Как выглядит самый крупный метеорит, упавший на Землю

 Российский стелс-хищник 5-го поколения вызывал серьезный прилив уважения американских военных экспертов. И без того великолепный Су-57 получит гиперзвуковую ракету, аналогичную американскому современному комплексу «Кинжал».

Самолет, который уважают американцы

 Согласитесь, все-таки обычно знаменитыми на всю страну или мир становятся люди, перешагнувшие рубеж юности. А уж раньше, когда не было интернета и даже телевидения, стать известным и знаменитым было еще тяжелее. Тем не менее представляем вам детей, образы и биографию которых Россия знала наизусть и любила всем сердцем.

Знаменитые девочки СССР

 В воскресенье вечером в Лос-Анджелесе прошла 76-я церемония вручения премии "Золотой Глобус". Пока эксперты вручали награды лучшим из лучших в киноиндустрии, весь мир рассматривал лучшие образы звезд с красной дорожки.

Лучшие образы с красной дорожки церемонии

У большинства из нас Антарктида ассоциируется прежде всего с ледниками и айсбергами. Вдобавок еще можно вспомнить о пингвинах, тюленях, поморниках и антарктическом криле, обитающем в водах Южного океана. Однако за последние десятилетия в Антарктиде было совершено немало удивительных открытий, благодаря которым всю эту картину можно существенно дополнить. Ученые постепенно разгадывают одну тайну за другой, все больше осознавая, что это вечно холодное место полно необыкновенных созданий, о которых раньше люди и не подозревали.

10. Антарктическая морская лилия

10 самых невероятных живых существ, обитающих в Антарктиде