,
Последние новости 2024 Информационно развлекательный портал: новости факты события
Работай над очищением твоих мыслей. Если у тебя не будет дурных мыслей, не будет и дурных поступков. (Конфуций)

Яндекс.Метрика

 

Планета

 Эти фотографии взяты из одного из крупнейших фотографических архивов в Европе, студии Cameraphoto в Венеции. В 320 000 негативах, сохраненных в архиве, более 50 лет истории и культуры в городе на воде. От главных героев кино до художников — все это и многое другое прошло через объектив фотографов агентства.

Чтобы сохранить оригинальные негативы этих фотографий, владелец архива запустил кампанию crowdfunding на Kickstarter. Цель этой кампании — собрать достаточные средства для оцифровки исходных фотографий и получения копий изображений с высоким разрешением.

Редкие фотографии знаменитостей из Венеции 50-60-х годов

 Фарерские острова – одно из самых красивых мест на планете. А самым необычным и притягивающим многие называют остров Воар. Сам остров окружает множество живописных утесов, самый большой из них поднимается над водой почти на трехсотметровую высоту.

А еще там есть деревушка Гасадалур, которую обязательно стоит увидеть.

Затерянная от мира деревня на Фарерских островах

 Москва. 10 декабря. INTERFAX.RU — Расчет риска радиационного облучения при полете к Марсу показал, что средняя продолжительность жизни астронавта снизится на 2,5 года, говорится в материалах к конференции по аэрокосмической и экологической медицине.

Полет на Марс сократит продолжительность жизни его участников на 2,5 года

 

 Два часа ночи, а ты опять проснулась. В чем дело? Во‑первых, человек может просыпаться ночью 4−6 раз, как и делали наши предки, чтобы убедиться в отсутствии опасности. Во‑вторых, после этого ты должна нормально засыпать. Если этого не происходит, вот возможные причины, с которыми нужно справиться.

Ночные пробуждения: причины и способы решения

 Постановка удара в советской школе бокса считалась одной из сильнейших в мире. Костя Цзю, трехкратный чемпион СССР и чемпион мира показал, как бить лучше всего.

Постановка удара в советской школе бокса

 8 декабря свое 65-летие празднует одна из самых известных и красивых американских актрис, лауреат премии «Оскар» Ким Бейсингер. Ее самая известная роль в мелодраме «Девять с половиной недель» стала одновременно и самым большим ее провалом – актрису номинировали на антипремию «Золотая малина» – и самым большим успехом, так как именно после этого о ней узнал весь мир. Однако вспоминать об этом времени актриса очень не любит…

Ким Бейсингер сегодня празднует свое 65-летие

 Наступившие холода диктуют свои правила. Мы становимся сонными, медленными и вполне можем в шутку сравнить себя с ленивцами. А что мы на самом деле знаем об этих неземных существах, обитающих на другом краю планеты? И надо ли быть на них похожими?

У них всегда хорошее настроение

Любопытные подробности жизни ленивцев