,
Последние новости 2024 Информационно развлекательный портал: новости факты события
Работай над очищением твоих мыслей. Если у тебя не будет дурных мыслей, не будет и дурных поступков. (Конфуций)

Яндекс.Метрика

 

Планета

 Наверняка, многие из наших читателей представляют себе англичанок времен 19-го века эдакими хрупкими и утонченными леди, которые проводили жизнь в меланхолических раздумьях о жизни, даже стоя под душем, строго следовали всем правилам хорошего тона и падали в обморок от мысли, что рано или поздно им придется делать детей.

Пирснг, секс-терапия и капелька мышьяка или несколько самых безумных писков викторианской женской моды

 Быть судьей – это явно задача не из легких. Перед тем, как впервые войти в зал суда, этим поборникам справедливости приходится пройти многолетнее обучение, что, в прочем, никак не отменяет того факта, что некоторые ситуации и прецеденты запросто могут преподнести сюрприз и сломать мозг даже самому опытному и подготовленному служителю Фемиды.

Преступление и наказание. Парочка «юридических шедевров» от судей, которые креативно подошли к восстановлению справедливости

 Существовал единственный способ стать членом самого, вероятно загадочного масонского общества в истории, к которому принадлежали многие представители интеллектуальной элиты Европы: поцеловать мопса под хвостом в доказательство своей полной преданности. Да-да, вы не ошиблись. В середине XVIII столетия леди и джентльмены, одетые в панталоны, выстраивались в очереди, чтобы стать «мопсами», то есть членами тайного «Ордена мопсов».

Любопытное о самой необычной масонской ложи «Орден Мопса»

 Когда на улице вы видите черную кошку, что первое приходит вам на ум? Хэллоуин и ведьмы? Проблемы и невезение? Ужасное проклятие? Может, что-то другое? Когда дело доходит до черных кошек, то в голову сразу же лезут различные мифы и суеверия.

Несколько «замурчательных» фактов о черных кошках

 Все мы любим сериал «Доктор Хаус» и почти все его смотрели, а те кто не смотрел, обязаны и посмотреть его хотя бы ради этих всех ляпов и фактов, ведь за все 8 сезонов сериала произошло много интересного и самые интересные моменты собраны в этой статье.

Любопытное о сериале «Доктор Хаус»

 История фильма «Место встречи изменить нельзя» начинается, как вы все прекрасно знаете, с книги братьев Вайнеров «Эра милосердия». Аркадий Вайнер рассказывал, что один из экземпляров книги они подарили Владимиру Высоцкому. И уже на следующее утро он пришёл к ним с идеей о съёмке многосерийного фильма по книге, в котором именно он будет играть Жеглова.

Любопытное о съемках фильма

 Рост человека измеряют в сантиметрах, а диагональ экрана телевизора — в дюймах. Почему? Причина простая — наличие в мире двух систем измерений. Вот и приходится держать в голове, что 1 дюйм равен 2,5 см. На самом деле раньше систем мер было еще больше. Более того, в одной стране их могло быть сразу несколько. В средневековой Европе каждый относительно крупный город имел свои меры. Так, Фома Петрушевский в «Общей метрологии» описал 97 (!) европейских «дюймов» размером от 20 до 56,76 мм.

Любопытное об особенностях метрической и дюймовой системы измерений

 Основанная Роном Хаббардом в 1950-х, сайентология считает себя религией, которая «помогает людям избегать психологических стрессов и наслаждаться реальностью». Со временем Церковь Сайентологии превратилась в многомиллионную организацию со многими последователями, среди которых известные голливудские актеры, готовые выложить немалые наличные деньги для достижения новых уровней в организации. Хотя внешне она пытается выглядеть безвредной, многие бывшие сайентологи, знающие организацию изнутри, критикуют ее за вредоносные, опасные деяния и ложь. Действительно, о сайентологии есть что рассказать.

Любопытное о сайентологии

  Картина Диего Веласкеса «Менины» — один из шедевров мадридского музея Прадо. Казалось бы, об этой знаменитой картине XVII века известно абсолютно все. Однако многие искусствоведы считают, что на самом деле картина скрывает много секретов.

Например, зашифрованный автопортрет самого художника. Причем автопортрет не реальный, а идеальный, на котором живописец показывает не то, как есть, а то, как ему хотелось бы, чтобы было в реальности. В этом обзоре мы приподнимем завесу тайны над этим прекрасным полотном.

Любопытное о картине Диего Веласкеса «Менины»