,
Последние новости 2024 Информационно развлекательный портал: новости факты события
Работай над очищением твоих мыслей. Если у тебя не будет дурных мыслей, не будет и дурных поступков. (Конфуций)

Яндекс.Метрика

 

Планета

 Мы привыкли видеть принцесс Диснея в красивых платьях и в сказочных мирах. Однако благодаря Астору Александру, иллюстратору из Сан-Диего, Калифорния (США), мы можем убедиться в том, что эти героини могут выглядеть потрясающе и в совершенно других условиях.

“Принцессы нуара”— потрясающая серия работ с довольно понятным названием. Она показывает — и вы уже, видимо, догадались — принцесс Диснея в образах неотразимых героинь, изображённых в кинематографическом стиле нуар.

Принцессы Диснея в нуар-фильмах

 

 В марте 2018 года в эксплуатацию было введено в эксплуатацию самое большое круизное судно в мире. Лайнер получил название “Симфония морей” (Symphony of the Seas).

Посмотрим на этого гиганта

Большое круизное судно в мире

 Все предметы человеческого быта периодически испытывают на себе тяжелую поступь времени, устаревая и заменяясь другими, более современными. Сами часы, это время отсчитывающие, не становятся исключением. Не так давно наручные часы потеряли для нас свою важность. А вот пару сотен лет назад именно они потеснили по важности башенные часы, сделав их просто украшением городов. Однако часовые башни, как и много лет назад, привлекают наше внимание, так как являются символическим сердцем города.

Самые знаменитые часовые башни разных стран

 Когда речь заходит о чукчах, воображение тут же рисует наивных героев народных анекдотов. Однако, на самом деле народ из Чукотского края суровый, непримиримый, свободолюбивый и мстительный. На протяжении 150 лет чукотские воины боролись с русскими казаками, первопроходцами, регулярной армией. Даже Советский Союз имел сложности в регионе. Свою власть Советы смогли установить здесь де-факто только в 50-х годах прошлого века. Воевали чукчи и с соседними народами. В чем же секрет их бойцов?

Как и чем воевали чукчи

 Семья московских фотографов Александр Хохлов и Вероника Ершова уже давно снимают «собачий» проект «The Dog Show». Красота породы и индивидуальность собаки в фотографиях. Погружаемся в чудесный мир наших четырехногих друзей.

 Осенью в Москве прошел фестиваль Круг света. В этом году в нем приняли участие лучшие специалисты по светодизайну и видеопроекции из 36 стран мира.

Круг света 2018 в Москве

 Говорят, что у каждого человека есть двойник. Не исключение и медийные люди. Вот только иногда бывает так, что двойник тоже является известной личностью.

Мы собрали подборку из 9 пар знаменитостей, которые ну очень похожи между собой.

Похожие друг на друга знаменитости

 Побывать в Париже и не заглянуть в Лувр — просто преступление. Это вам любой турист скажет. Но если вы заранее не подготовились, то рискуете затеряться среди толпы людей с камерами, планшетами и смартфонами и упустить то самое главное, ради чего весь мир стремится в крупнейший парижский музей. Лувр огромен и прекрасен. Насладиться всеми его экспонатами даже за один день не получится — их более 300 000. Чтобы не получить эстетический шок от перенасыщения прекрасным, приходится делать выбор…

Десятка шедевров в Лувре

 Несмотря на отсутствие авианосцев, ВМФ России считается очень сильным игроком на карте мирового океана. 203 надводных корабля, 71 подводная лодка, 23 атомные субмарины — мощнейшие суда российского флота с легкостью выдерживают конкуренцию с западными аналогами.

Самые большие корабли флота России