,
Последние новости 2024 Информационно развлекательный портал: новости факты события
Работай над очищением твоих мыслей. Если у тебя не будет дурных мыслей, не будет и дурных поступков. (Конфуций)

Яндекс.Метрика

 

Планета

 Все предметы человеческого быта периодически испытывают на себе тяжелую поступь времени, устаревая и заменяясь другими, более современными. Сами часы, это время отсчитывающие, не становятся исключением. Не так давно наручные часы потеряли для нас свою важность. А вот пару сотен лет назад именно они потеснили по важности башенные часы, сделав их просто украшением городов. Однако часовые башни, как и много лет назад, привлекают наше внимание, так как являются символическим сердцем города.

Самые знаменитые часовые башни разных стран

 Когда речь заходит о чукчах, воображение тут же рисует наивных героев народных анекдотов. Однако, на самом деле народ из Чукотского края суровый, непримиримый, свободолюбивый и мстительный. На протяжении 150 лет чукотские воины боролись с русскими казаками, первопроходцами, регулярной армией. Даже Советский Союз имел сложности в регионе. Свою власть Советы смогли установить здесь де-факто только в 50-х годах прошлого века. Воевали чукчи и с соседними народами. В чем же секрет их бойцов?

Как и чем воевали чукчи

 Семья московских фотографов Александр Хохлов и Вероника Ершова уже давно снимают «собачий» проект «The Dog Show». Красота породы и индивидуальность собаки в фотографиях. Погружаемся в чудесный мир наших четырехногих друзей.

 Осенью в Москве прошел фестиваль Круг света. В этом году в нем приняли участие лучшие специалисты по светодизайну и видеопроекции из 36 стран мира.

Круг света 2018 в Москве

 Говорят, что у каждого человека есть двойник. Не исключение и медийные люди. Вот только иногда бывает так, что двойник тоже является известной личностью.

Мы собрали подборку из 9 пар знаменитостей, которые ну очень похожи между собой.

Похожие друг на друга знаменитости

 Побывать в Париже и не заглянуть в Лувр — просто преступление. Это вам любой турист скажет. Но если вы заранее не подготовились, то рискуете затеряться среди толпы людей с камерами, планшетами и смартфонами и упустить то самое главное, ради чего весь мир стремится в крупнейший парижский музей. Лувр огромен и прекрасен. Насладиться всеми его экспонатами даже за один день не получится — их более 300 000. Чтобы не получить эстетический шок от перенасыщения прекрасным, приходится делать выбор…

Десятка шедевров в Лувре

 Несмотря на отсутствие авианосцев, ВМФ России считается очень сильным игроком на карте мирового океана. 203 надводных корабля, 71 подводная лодка, 23 атомные субмарины — мощнейшие суда российского флота с легкостью выдерживают конкуренцию с западными аналогами.

Самые большие корабли флота России

 Золото в России начали искать еще в 14 веке. Попытки обнаружить золотую руду предпринимал и Иван Грозный. Петр I, пытаясь мотивировать подданных на поиск драгоценного металла, обещал щедрые награды первооткрывателям, а за утайку золота грозил отсечением головы. Но несмотря на все предыдущие усилия, первые крупные залежи золота нашли на Урале. Задолго до красочно описанной Джеком Лондоном клондайской золотой лихорадки Екатеринбург был одним из самых крупных центров золотодобычи в мире.

История российской золотой лихорадки

 Сегодня в его творческом багаже – уже более 60 работ, и сложно сказать, какие из них самые лучшие, но некоторые стали для него знаковыми. Самые яркие роли Владимира Машкова – далее в обзоре.

Сегодня празднует свое 55-летие актер Владимир Машков