,
Последние новости 2024 Информационно развлекательный портал: новости факты события
Работай над очищением твоих мыслей. Если у тебя не будет дурных мыслей, не будет и дурных поступков. (Конфуций)

Яндекс.Метрика

 

Планета

 Интересная подборка автомобильных аварий прошлого, произошедших в Америке в 1930—1950 годах. Раритетные автомобили, окружающая обстановка и люди хорошо передают атмосферу того времени. Фотографии из архива Бостонской общественной библиотеки.

Фото подборка аварий на дорогах Америки в 1930—1950 годах

 И сегодня глубины Мирового океана скрывают настоящих гигантов подводного мира. Размеры некоторых созданий поражают воображение, вот только они — всего лишь бледное отражение монструозных существ, владевших океанскими глубинами древнего мира.

Самые огромные подводные монстры в истории Земли

 Компания, много лет производящая легендарные итальянские кофеварки, сегодня оказалась в трудном финансовом положении. Объясняется ли это тем, что придуманы новые и лучшие способы приготовления кофе? Подвергнем тестированию самые популярные методы.

Как готовить самый вкусный кофе

 У этих природных явлений есть кое-что общее: они периодически приносят человеку немало бед. Но есть и немало различий.

Ураган — это ветер, скорость которого превышает 120 км/ч (33 м/с). Если же она достигает 180 км/ч (50 м/с), ураган считается очень сильным. В определенный момент облака могут ненадолго рассеяться, но это лишь затишье перед бурей. Его так и называют: «глаз бури». Видели это явление, наверное, практически все. По крайней мере на картине Ивана Айвазовского «Девятый вал». После небольшой передышки мощный ветер начинается вновь, и бушевать он может десятки часов.

В чем разница между ураганом, цунами и тайфуном

 Почитатели романа смогут провести каникулы в Шире.

На востоке Англии, в графстве Саффолк, приветливо распахнул свои круглые двери Шир-Холлоу — трехметровый домик, созданный по мотивам «Властелина колец». Шир-Холлоу — это отель, стоимость проживания в котором составляет £100 за ночь.

Отель для хоббитов открылся в Англии

 Как ни странно, но слабый пол в старые времена мог, оказывается, постоять за себя с оружием в руках. Благородные дамы и девицы в случае разногласий частенько разрешали вопрос с помощью дуэли. Правила и атрибутика при этом были те же, что и у мужчин, но пикантности намного больше, ведь иногда дамы дрались топлес. Одна из самых известных дуэлей произошла между княгиней Паулиной Меттерних и графиней Кильмансегг в 1892 году.

История женских дуэлей в XIX веке