,
Последние новости 2024 Информационно развлекательный портал: новости факты события
Работай над очищением твоих мыслей. Если у тебя не будет дурных мыслей, не будет и дурных поступков. (Конфуций)

Яндекс.Метрика

 

Планета

 Фламенко — музыкальный и танцевальный стиль, который Испания считает своим национальным достоянием. Это также визитная карточка страны. Даже те, кто не знают названия танца, увидев байлаоров — исполнителей фламенко — моментально ассоциируют его с Испанией. А ведь фламенко чуть не погиб как стиль и долгое время получал от испанцев лишь презрение. Спасти его удалось почти что чудом.

История фламенко

 Когда подступает разочарование и неверие в существование искренних чувств, стоит вспомнить о реальных людях, которые встретили свою вторую половинку ещё в юности и прожили вместе много лет. Герои нашего сегодняшнего обзора – супружеские пары из разных стран. Их объединяет лишь два момента: они прожили на свете много лет и смогли при этом сохранить свои чувства к одному человеку. Их браки, длившиеся куда более полувека, дарят надежду на существование вечной любви.

Супружеские пары долгожителей из разных стран

 Зачастую достаточно одного взгляда на человека, чтобы узнать о нем многое. При любом недомогании бежать к врачу не стоит, но есть признаки, которые действительно не стоит игнорировать. В организме все системы тесно взаимосвязаны, поэтому при любых внутренних заболеваниях он всеми доступными способами пытается проинформировать нас о возникшем нарушении. Несколько советов помогут правильно распознавать эти сигналы.

О каких заболеваниях может сигнализировать ваше тело

 Дальнобойщик – сложная профессия, которая диктует свои правила поведения и не прощает оплошностей. Многие думают, что у водителей фур много пустых суеверий, но на самом деле они точно знают, что и для чего делают. Например, обывателям кажется бессмысленно вставлять пустые баклажки в колеса прицепа. Но и у этого действия есть логичное объяснение…

Зачем дальнобойщики вставляют пустые бутылки в колеса прицепа фуры

 Многие из нас помнят плюшевого медвежонка с опилками в голове с потрясающим голосом в исполнении Евгения Леонова в основном из советского мультфильма. Однако не все в ленте соответствует переводу Бориса Заходера.

Забавные факты о Винни Пухе

 На противоположных концах Калифорнии вспыхивают два гигантских пожара, в том числе пламя бушует на севере. Пожар теперь является одним из самых смертоносных и наиболее разрушительных в истории государства. Фото: REUTERS.

Калифорния в огне

 Заброшенные места всегда привлекают исследователей своей неповторимой аурой. И если вы думаете, что заброшенные заводы и фабрики есть только в России, то заблуждаетесь.

Сегодня заброшенные автозаводы, электростанции и промышленные предприятия в США и Канаде.

Заброшенная объекты США