,
Последние новости 2024 Информационно развлекательный портал: новости факты события
Работай над очищением твоих мыслей. Если у тебя не будет дурных мыслей, не будет и дурных поступков. (Конфуций)

Яндекс.Метрика

 

Планета

 Поэт Борис Слуцкий писал, что Эренбург «был почти счастливый человек. Он жил, как хотел (почти). Делал, что хотел (почти). Писал, что хотел (почти). Говорил — это уже без «почти», что хотел». Несомненно, что этот человек обладал уникальной способностью маневрировать: между странами, между лидерами, между системами. Но с другой стороны, если была необходимость, мог и стеной стоять за свои убеждения. Его жизнь была полна удивительных событий.

Любопытные факты об Илье Эренбурге

 Рассказывает Анна Иванова: «Шаг назад: еще только начиная путешествовать автостопом семь лет назад, в пути по трассе Минск — Гомель я впервые увидела странные горы, которые вызвали любопытство и никак не вписывались в белорусский ландшафт. Водитель рассказал о том, что это ядовитые отходы производства, которые государство позволяет себе оставлять без зазрения совести. Этой весной с коллегой из БелаПАНа обсуждали интересные места, куда можно сгонять, и договорились о том, что надо бы покорить вершину уникальных по своей красоте терриконов.

На подъезде к Солигорску равнинная местность начинает напоминать Карпаты: на горизонте виднеются настоящие горы. Сбрасывать оставшуюся от переработки пустую руду в такие горы — традиционная практика. Террикон — отвал, искусственная насыпь из пустых пород, извлеченных при подземной разработке месторождений».

Неземные пейзажи Белоруссии

 Невероятная скорость ударов Брюса Ли сделала его легендой. Все видели его ярчайшие демонстрации на экране, а вот домашние тренировки великого мастера появились в сети сравнительно недавно. Действительно, редкие кадры.

Домашняя тренировка Брюса Ли
07.11.2018
Летающие змеи
07.11.2018

 При словосочетании «летающие змеи» на ум приходят голливудские фильмы или сказки. Но в джунглях Южной и Юго-Восточной Азии действительно живут змеи, которые могут летать, преодолевая значительные расстояния по воздуху.

Сегодня о летающих змеях известно совсем мало, но мы постараемся с ними познакомиться.

Змеи, которые летают