,
Последние новости 2024 Информационно развлекательный портал: новости факты события
Работай над очищением твоих мыслей. Если у тебя не будет дурных мыслей, не будет и дурных поступков. (Конфуций)

Яндекс.Метрика

 

Планета

 Крис Старинг, австралийский фотограф из Мельбурна путешествуя по Боливии сделал потрясающую серию фотографий. Крис наткнулся на заброшенное кладбище старинных поездов, которое насчитывало более 100 вагонов и локомотивов конца 19 века.

Кладбище старых поездов в Боливии

 Этот парень был редким паршивцем, но делал удивительные вещи. И эти два факта неотделимы друг от друга

Методы манипуляции людьми от Стива Джобса

 “Парковка по звуку” – не вариант, когда дело касается скоростей под 30 тыс км/ч. Сближение корабля с Международной космической станцией происходит по четкому сценарию, но даже в нем есть место для небольшой импровизации.

Стыковка космического корабля с МКС

 История Второй мировой войны до сих пор полна загадок, хотя тему эту постоянно исследуют историки всего мира. Но, судя по всему, прошедшие 70 лет только добавили ученым работы: чем больше информации, тем больше загадок, объяснения которым найти не может никто.

Загадки Второй мировой войны

 Приближается зима, дни становятся короче, и может возникнуть желание оказаться в уютном месте с книгой. Хочется надеяться, что в нашем «цифровом мире» бумажные книги всё еще востребованы.

И если вы хотите окунуться в волшебство, сегодня в объективе будут самые интересные библиотеки мира.

Необычные библиотеки мира

 Эти яркие небоскребы в виде деревьев расположены в курортном местечке Санья на юге Китая. Они смотрятся весьма эффектно как снаружи, так и внутри, а еще с их балконов открывается невероятно красивый пейзаж. В народе здания прозвали «Дома-деревья», и уже сейчас, спустя всего два-три года после строительства, вокруг них ходят странные слухи, приводящие в недоумение туристов.

Оригинальные дома-деревья в Китае

 Сегодня мы отправимся в город Биллунд в Дании, чтобы посетить завод который производит всемирно известный конструктор LEGO. Посмотрим процесс производства изнутри, и проследим за ходом обработки и упаковки известного конструктора.

Такие кирпичики лежат перед штаб-квартирой компании Lego Group в Биллунде.

Экскурсия на производство конструкторов