,
Последние новости 2024 Информационно развлекательный портал: новости факты события
Работай над очищением твоих мыслей. Если у тебя не будет дурных мыслей, не будет и дурных поступков. (Конфуций)

Планета

 На первый взгляд это просто скалы. Немного похожи на гигантские грибы или шары, но в целом ничего необычного — камни как камни. А они живые. Это самые древние обитатели нашей планеты.

 Строматолиты: живые камни

 Люди глубоко уважают мудрецов античности. Но почему-то не читают их труды. Интересный факт: если вы выбираете книги в секции «классика», а не на полках по саморазвитию, ваши шансы прожить счастливую жизнь значительно вырастают. А для счастья нам вполне достаточно идей, известных тысячи лет.

Ритуалы, которые сделают вас счастливее

 Совсем необязательно быть супергероем, чтобы выдерживать взрыв мощной бомбы. Вполне достаточно иметь лишь специальный костюм: в таком можно без опаски идти на обезвреживание взрывчатки.

Костюм, который выдерживает взрыв

 Какие бы ужасы тебя ни интересовали (вампиры, мумии, черная магия или средневековые пытки), наверняка в мире найдется музей с коллекцией твоих интересов.

Музей средневековых пыточных инструментов, Амстердам

Самые страшные музеи из разных стран мира

 Война — прибыльный бизнес. И частные лица хотят зарабатывать деньги точно так же, как и настоящие государства. Во многих странах работа частных армий вполне допускается законом: США, к примеру, активно используют целый список ЧВС для решения насущных проблем. Профессионализм, опыт, передовое снаряжение и полное отсутствие проблем с ограничителями. Наемных солдат не остановит ничего — лишь бы деньги платили.

Наемные армии, которые воюют за США

 На нашей планете встречается множество мест с «окрашенными» названиями. В статье выбрано семь географических объектов, в именах которых упоминаются цвета радуги.

Самые красочные географические объекты

 Конец 80-х прошел в СССР под знаменем русского рока. Цой, Бутусов, Гребенщиков, Шевчук звучали тогда чуть ли не из каждого окна. И если прежде они были в так называемом подполье, то во второй половине десятилетия рокеры все чаще стали появляться на официальной сцене. Начали проводиться концерты, масштабные фестивали.

Материал блогера Виталия dubikvit Дубогрея посвящен крайне колоритным афишам к выступлениям отечественных рок-групп, а также иностранных, приехавших в СССР на гастроли.

Афиши советских рок-концертов

 132 года назад, 28 октября 1886 года, народ Франции подарил США знаменитую статую Свободы, которую по приказу президента Гровера Кливленда установили в бухте Нью-Йорка. «Леди Либерти» успела немало повидать за свои 132 года.

Что