,
Последние новости 2024 Информационно развлекательный портал: новости факты события
Работай над очищением твоих мыслей. Если у тебя не будет дурных мыслей, не будет и дурных поступков. (Конфуций)

Яндекс.Метрика

 

Планета

 

Кошки прошли долгий путь от божества в Древнем Египте до бродячих животных в наши дни. Но еще есть места на Земле, где их приютят, полюбят, будут обожать и развлекать. Здесь они себя чувствуют как настоящие монаршие особы.

Места на Земле, где кошки чувствуют себя как в раю

 

Тематическая подборка к 23 февраля — самые полезные разработки в современном российском ВПК.

В современном мире, всё более наполняющемся различными конфликтами и войнами, как «горячими», так и «холодными», мощь вооруженных сил государства становится, пожалуй, главным фактором обеспечения безопасности. Это относится и к России, имеющей непростые отношения со многими государствами и ведущей военную кампанию на Ближнем Востоке. Силу российской армии в ближайшие годы должны кардинально усилить некоторые новые системы вооружения, из которых мы выделим 5 наиболее важных.

Перспективные вооружения, которые больше всего нужны Вооруженным силам России

Более десяти лет фотограф Хамид Сардар-Афхами жил в Непале, где исследовал Тибет и Гималаи. Затем он решил отправиться в отдаленные уголки Монголии, чтобы познакомиться с жизнью кочевых племен и их уникальным образом жизни.

Фотограф Хамид Сардар-Афхами и отдаленные уголки Монголии

 

Да, мы знаем, что уже конец февраля, но попался такой календарь, который можно публиковать хоть в конце лета. Почему авторы этого календаря до сих пор не предприняли попытку завоевать интернет, совершенно непонятно. Ну что ж, мы более решительные. Думаем, пользователям игры World of Tanks эти фотографии помогут визуализировать идеального напарника в танковом сражении. Или врага, в данном случае непринципиально.

Эротический календарь для виртуальных танкистов

17 февраля в Москве стартовал самый веселый фестиваль этой зимы — «Московская Масленица». Только в центре города расположились 13 площадок фестиваля. Несмотря на, скажем прямо, не очень приятную погоду, на «Московской Масленице» можно приятно и с пользой провести время. Организаторы подготовили более 1200 мастер-классов, каждый день на фестивале проходят уличные театральные представления и выступают музыканты. Кроме того, в фестивале задействованы профессиональные реконструкторы, которые рассказывают и показывают, как отмечали Масленицу наши предки.

Так что не бойтесь непогоды, одевайтесь удобнее и обязательно посетите фестиваль. Пройти на любое мероприятие можно бесплатно.

Блины с щучьей икрой и реконструкция кулачных боев на фестивале «Московская Масленица»