,
Последние новости 2024 Информационно развлекательный портал: новости факты события
Работай над очищением твоих мыслей. Если у тебя не будет дурных мыслей, не будет и дурных поступков. (Конфуций)

Яндекс.Метрика

 

Планета

 

Мэри Джейн (Mary Jane Q Cross) — необыкновенная американская художница, работы которой наполнены безмятежным солнечным светом. То, как она видит мир, природу, хорошо передано в ее картинах, они очень радостные и несут в себе эмоциональный и духовный посыл автора — ценить жизнь, принимать ее такой, какая она есть, несмотря ни на что, видеть прекрасное. Мэри Джейн родилась в 1951 году в Нью-Хэмпшире (New Hampshire), это небольшой штат на северо-востоке США. С 1970 по 1973 гг. она училась в Вустерской школе при художественном музее (Worcester Art Museum), что находится в штате Массачусетс в городе Вустере.

Собрание музея является вторым по размерам после Музея изящных искусств в Бостоне. Находящиеся в музее собрание шедевров мирового искусства включает в себя живопись Эль Греко, Рембрандта, импрессионистов, постимпрессионистов. Здесь можно увидеть полотна Моне, Ренуара, Сезанна, Гогена, Ван Гога, Пикассо. Широко представлена американская живопись, это картины Коула, Гилберта Стюарта, Беллоуза, Хомера. Музей обладает богатой коллекцией японской гравюры.

 

Сотни лет они стояли на страже русских земель, вокруг них вырастали города, их было больше 400. Гордость страны и хранители ее истории – российские кремли. Рассказываем о самых интересных и необычных.

История слова «кремль» уходит корнями в раннее Средневековье, а сегодня его происхождение объясняют по-разному.

Кремль и не один . Все они  гордость России

 

Жак-Ив Кусто определенно был гением. Сначала он подарил миру акваланг, затем посвятил свою жизнь морю и вывел изучение Мирового океана на новый уровень. Но ему было мало просто плавать в морях и снимать на камеру морскую живность. Он хотел изменить весь мир и повлиять на историю человеческой цивилизации. В 1962 году Кусто запустил совершенно фантастический проект: его команда в общей сложности три месяца прожила в домах на дне океана. Это было сродни полету в космос — настолько удивительным и странным получилось все приключение.

Как Жак-Ив Кусто с командой три месяца жил и работал на дне океана