,
Последние новости 2024 Информационно развлекательный портал: новости факты события
Работай над очищением твоих мыслей. Если у тебя не будет дурных мыслей, не будет и дурных поступков. (Конфуций)

Яндекс.Метрика

 

Список сообщений по тегам

 30 апреля 1945 года, когда поражение Германии в войне стало очевидным фактом, Адольф Гитлер застрелился вместе со своей женой Евой Браун в своем Фюрербункере в Берлине. Хотя многие историки оспаривают этот факт, считая смерть Гитлера мистификацией.

После завершения кровопролитных боев в Берлине, фотограф LIFE Уильям Вандайверт прибыл в полуразрушенный город и запечатлел его улицы, а также секретный бункер Гитлера, в котором фюрер покончил жизнь самоубийством

220

 Прогресс не стоит на месте. Новые виды оружия появляются буквально каждый год. Несмотря на это, на оружейном рынке мира попадаются настоящие «динозавры». Есть немало стран, которые успешно используют вооружение, сохранившееся со времен Второй мировой войны. Россия и США в этом отношении не исключение.

Вооружение, сохранившееся со времен Второй мировой войны, актуальное и сегодня

 На полях битвы Второй мировой войны случалось всякое. Порой сдаваться в плен приходилось и бойцам Красной армии и солдатам Вермахта. Однако, были такие рода войск, которым рассчитывать на снисхождение противника не приходилось. Такие солдаты бились до конца.

Кого не брали в плен во время Второй мировой войны