,
Последние новости 2024 Информационно развлекательный портал: новости факты события
Работай над очищением твоих мыслей. Если у тебя не будет дурных мыслей, не будет и дурных поступков. (Конфуций)

Список сообщений по тегам

 Сегодня в объективе пропасти и бездны – фотографии потрясающих морских воронок, головокружительных шахт и дыр в земле.  материалы сайта

Пропасти и бездны

 В объективе самые интересные фотографии НАСА далекого космоса и Земли. Сверхмассивные черные дыры, кратеры на Меркурии, космические ветра, дующие со скоростью 32 миллиона км/час и много другое.

Далекий космос и фотографии Земли

 Земля имеет форму шара диаметром 12 742 км — но это только на первый взгляд. Любое небесное тело достаточных размеров со временем становится сферическим под действием собственной гравитации.Какая в действительности форма у Земли и почему

 Обычно старатели и золотоискатели тратят годы и огромное количество сил, чтобы добыть крупицы золота или алмазов. Но иногда природа дает шанс жизни, и из земли на поверхность поднимаются огромные самородки, которые становятся легендарными. Даже если их оценивать в чистой весовой стоимости, она исчисляется миллионами долларов, но сам их вид делает камни уникальными.

Самые огромные самородки, найденные в земле

 

 Загадочные места нашей планеты описаны в легендах. Несмотря на то, что человечество знает о них очень давно, ученые до сих пор не в состоянии разгадать их тайны.

Таинственные и загадочные места на Земле

 Миф: Эверест — самая высокая гора на планете.
Факт: Технически, самая высокая гора — Мауна-Кеа на Гавайях. Её высота — 10203 м, но большая часть горы скрыта под водой.