,
Последние новости 2024 Информационно развлекательный портал: новости факты события
Работай над очищением твоих мыслей. Если у тебя не будет дурных мыслей, не будет и дурных поступков. (Конфуций)

Яндекс.Метрика

 

Список сообщений по тегам

 ГАЗ-21 когда-то был мечтой любого советского автолюбителя. В наши дни автомобиль доживал свои дни на свалке. Умельцы из гаража решились на реанимационные работы. Волгу взяли на прицеп и тут выяснили, что она бронированная.Вторая жизнь бронированной Волги

В глаза бросилась и удлиненная колесная база. Оказалось, что Волга вовсе не простая, делали ее по спецзаказу.

 Супружеская пара превратила свой самый обычный на вид автомобиль Nissan Skyline GTR в настоящее произведение искусства. Идея необычного тюнинга принадлежала супруге, которая по профессии художник. Женщина, намереваясь зарисовать царапины на автомобиле мужа, сделала черным маркером беглые импровизационные наброски, которые называются грифонаж.

Результатом работы были впечатлены все члены семьи, и было принято решение полностью зарисовать автомобиль разнообразными узорами. На полный тюнинг ушло порядка ста часов.

Художница разрисовала автомобиль обычным маркером

 Ученые-историки продолжают спорить о том, где именно появилось впервые левостороннее движение. Возможно, это произошло сразу в нескольких местах. Тем не менее, традиционно страной-родоначальником столь необычной формы «дорожных отношений» принято считать Англию. Все потому, что именно в Великобритании движение по левой стороне закрепили законом еще в 1756 году. В чем же причина?

История возникновения в Англии левостороннего движения

Среди посетителей любых автосалонов ярко выделялись китайцы с фотоаппаратами, тщательно «прощёлкиваюшие» новинки, представленные мировыми производителями автомобилей. Они не стесняются никого. Любой может спокойно открыть капот и начать фотографировать каждую интересующую деталь. Я встречаю подобную картину уже не первый год, но она до сих пор меня возмущает.

 Как так? Компании содержат целые отделы дизайнеров, инженеров, технологов, которые проектируют и продумывают всё вплоть до винтика, А эти внаглую копируют…

Как китайцы копируют автомобили

Каждый год появляются новые модели автомобилей. Автопром выдает новинки быстрее, чем способны давать потомство самые плодовитые породы кроликов. Во всяком случае, складывается именно такое впечатление. Тем не менее, во всей массе автомобилей есть такие, которые выпускаются до сих пор, несмотря на почтенный возраст.

Легендарные авто, которые выпускаются, несмотря на почтенный возраст

 Законодательство в стране меняется и дополняется с завидной регулярностью. Касается это и той его части, которая регулирует езду на автомобиле. Уже началось лето, а потому самое время узнать, какие «неприятные» (или приятные) сюрпризы подготовили творцы законов для водителей в этот сезон. Что же вступило в силу, начиная с июня 2019 года.

Законы, которые затронут водителей автомобилей с июня 2019 года

 Это место находится в американском штате Джорджия. На 32 акрах леса расположились более 4000 классических автомобилей. Часть из них были неподвижны в течение 30 лет. За это время деревья захватили власть над машинами, проросли сквозь них, поднимая некоторые экземпляры над землей.

Город заброшенных автомобилей

 В современном мире автомобиль является главным средством индивидуального передвижения. Значительная часть жителей городов уже давно не представляет своей повседневности без этого замечательного чуда техники. Само собой, далеко не каждый автомобиль идеально подходит по своим техническим и экономическим параметрам для эксплуатации в городе.

В первую очередь следует обратить внимание на актуальные модели машин, которые специально были созданы для городских поездок.

Лучшие автомобили для городской езды