,
Последние новости 2024 Информационно развлекательный портал: новости факты события
Работай над очищением твоих мыслей. Если у тебя не будет дурных мыслей, не будет и дурных поступков. (Конфуций)

Яндекс.Метрика

 

Список сообщений по тегам

В 1930-х Голливуд стал для миллионов людей реальной фабрикой грез. Ведь в тяжелый период Великой депрессии кино было единственным развлечением, которое себе могли позволить многие. Зрители занимали свои места в красивых и просторных кинозалах и с первого кадра киноленты погружались в чудесный мир, забывая о своих проблемах.

Звезды Голливуда моментально становились образцом для подражания. Женщины стремились сделать прическу или пошить платье, как у любимой актрисы. А мужчины покупали эффектные открытки, на которых были изображены популярные кинодивы. Конечно, за идеальными образами с экранов стоит целая съемочная команда. Но без таланта и личного обаяния пленить сердца миллионов невозможно.
Предлагаем вам 20 фотографий великолепных артисток тех лет.

 С тех пор, как в 1934 г. вышла первая книга британской писательницы Памелы Трэверс об идеальной няне, Мэри Поппинс стала одной из самых любимых сказочных героинь детей и взрослых. Несмотря на невероятную популярность этого образа во всем мире, экранизаций этой истории было всего четыре, и последняя из них недавно вышла в прокат. Кому из актрис удалось наиболее убедительно перевоплотиться в образ Леди Совершенство – судить вам.

Актрисы, которые играли роль Мэри Поппинс

Восьмого февраля родилась одна из самых сексуальных актрис за всю историю Голливуда Лана Тернер. В детстве она жила в страшной бедности, а потом в 16 лет стала успешной актрисой, иконой Голливуда, снялась более чем в 60-ти фильмах, но и сама ее жизнь была похожа на кино.

История дочери шахтера, которая стала звездой Голливуда и мечтой американских солдат

 Ни одна новогодняя сказка не обходится без этой героини. Но если в фольклоре Снегурочка изображалась в образе маленькой девочки, то в современной культуре ее чаще всего представляют взрослой девушкой. В кино роль Снегурочки доставалась самым красивым актрисам. Кто из них смог создать самый волшебный образ помощницы Деда Мороза – далее в обзоре.

Актрисы, сыгравшие Снегурочек в кино

 2 ноября могло бы исполниться 83 года замечательной актрисе Людмиле Гурченко, но 7 лет назад она ушла из жизни. Она сыграла десятки ролей в кино, из которых обычно в числе лучших называют «Карнавальную ночь», «Вокзал для двоих» и «Любовь и голуби». При этом одна из ярких ее ролей в сказке «Мама» остается незаслуженно забытой, а ведь именно эти съемки дались ей очень непросто и едва не стоили ей актерской карьеры.

История создания фильма

 30 лет назад был снят фильм «Узник замка Иф», который называют классикой советского кино и одной из лучших экранизаций романа Александра Дюма «Граф Монте-Кристо». Почему в главной роли отказался сниматься Михаил Боярский, из-за чего эту роль режиссер Юнгвальд-Хилькевич считал роковой для Виктора Авилова и Евгения Дворжецкого, – далее в обзоре.

Как снимали фильм «Узник замка Иф»

 В кинематографе нередко случается так, что одному и тому же актеру приходится играть разные роли в одном и том же фильме, чаще всего этот прием используют в комедиях. Но если современные технологии позволяют актерам перевоплощаться до неузнаваемости, то раньше это было сделать намного сложнее. И тут решающую роль играл не сложный грим, а исключительно актерский талант и мастерство перевоплощений. Пример тому – советский кинематограф.

Советские актеры, которые играли по несколько ролей в одном фильме

 

Мы вспомнили 10 актрис, которые стали суперзвездами после одного проекта. Мы любим и обсуждаем этих знаменитостей, но с трудом можем вспомнить больше одного фильма с их участием.

Актрисы одной роли

 

 4 сентября исполнилось 66 лет замечательной актрисе театра и кино, народной артистке РФ Евгении Глушенко. Она сыграла больше 25 ролей в кино, но зрители помнят ее по одной роли – в фильме «Влюблен по собственному желанию». Таких вершин в ее творческой биографии могло бы быть намного больше, но актриса сама часто отказывалась от предложений режиссеров, и на это у нее были свои причины…

Почему актриса Евгения Глушенко часто отказывалась от ролей