,
Последние новости 2024 Информационно развлекательный портал: новости факты события
Работай над очищением твоих мыслей. Если у тебя не будет дурных мыслей, не будет и дурных поступков. (Конфуций)

Список сообщений по тегам

 На продажу выставлен редкий и полностью отреставрированный жилой автоприцеп Holiday House Geographic. Один из семи стеклопластиковых кемперов, спроектированных промышленным инженером Чаком Пелли в 1962 году, предлагает путешественникам почувствовать вкус жизни в стиле модерн. Цена четырехместного прицепа составляет 250 тысяч долларов.

Винтажный дом, в котором хочется жить

 В интернете споткнулся на интересную подборку фотографий различных скамеек. И подумал, как немного нужно чтобы талантливым людям делать такие прекрасные вещи. Они по мимо таланта вкладывают душу. Если человек владеет такими навыками как быть специалистом в своём деле и иметь такое желание дарить добро людям, то многое становится гораздо полезнее и интереснее во всех аспектах нашей повседневной жизни.

Когда скамейка становится произведением искусства

Дизайн автомобиля – это очень тонкое дело. Нельзя просто так взять и придумать, как будет выглядеть кузов автомобиля и его колеса. Для этого нужны специальные знания, чутье и конечно же опыт. Впрочем, глядя на некоторые машины, особенно из второй половины XX столетия, складывается впечатление, что заниматься проектировкой компании приглашали случайных людей с улицы.

Машины, в дизайне которых все пошло не так

 

Если и стоит что-то хранить, то это воспоминания. Во всяком случае, так считает Christoffer Relander, которые совершил настоящий переворот в фотографии, используя двойную экспозицию.

Он «помещает» миниатюрные пейзажи в банки, словно загоняя мир в миниатюрную капсулу времени. Получается просто восхитительно!

По материалам mymodernmet.com

Christoffer Relanderсчитает, что  совершил настоящий переворот в фотографии, используя двойную экспозицию.

 

«Неудобная утварь» — это коллекция непрактичных предметов повседневного быта, созданная афинским архитектором Катериной Кампрани.

В то время как большинство дизайнеров пытаются сделать вещи максимально полезными, Кампрани преднамеренно создала такую серию предметов, которая способна досадить всем своей несуразностью и бесполезностью.

Свадебные чашки

«Неудобная утварь» — это коллекция непрактичных предметов повседневного быта, созданная афинским архитектором Катериной Кампрани

 

Жители небольшой деревеньки в Дартмуре в Великобритании теперь могут похвастаться самой уютной автобусной остановкой. Одним прекрасным утром Волкхэмптон – так называется деревня – проснулся и обнаружил, что убогая и покрытая граффити автобусная остановка превратилась в теплую и уютную гостиную, полную мягких кресел и подушек, с множеством картин на стенах, с горшками цветов на окнах и прочими украшениями повсюду. Это не первый случай подобного «преображения за одну ночь» — автобусная остановка была редекорирована не один раз, и что самое интересное – никто не знает, кто за это дело ответственен.

Самая комфортная автобусная остановка появилась в Великобритании