,
Последние новости 2024 Информационно развлекательный портал: новости факты события
Работай над очищением твоих мыслей. Если у тебя не будет дурных мыслей, не будет и дурных поступков. (Конфуций)

Яндекс.Метрика

 

Список сообщений по тегам

 

Усатые-хвостатые освоили десятки профессий — от матросов до разведчиков. Рассказываем истории про зверей, которые не подвели.

Крысолов на подлодке

Четверолапые помощники моряков на кораблях

 

«Говорят, не повезет, если черный кот дорогу перейдет», – именно так поется в известной песне. В разные эпохи и в разных странах отношение к черным котам было неоднозначное. Одни считали их исчадием дьявола, а другие поклонялись четверолапым. Некоторые пережитки прошлого по отношению к этим животным живы и сегодня. Ведь, увидев черного кота, многие из нас бессознательно плюют через левое плечо. Откуда взялся суеверный страх у людей перед кошками – далее в обзоре.

Отношение к черным кошкам в разных странах

Трехлетний мейн-кун из Автралии по кличке Омар уже давно является знаменитостью в интернете — на его Инстаграм-аккаунт подписано почти 15 тысяч человек. А вскоре кот возможно официально получит звание самого длинного кота во всем мире. Хозяйка Омара, Стефани Херст говорит, что ее муж всегда мечтал завести большого кота. Что ж, похоже его желание сбылось.

Мейн-кун Омар – самый длинный котофей планеты
26.05.2017
КАФЕ С ХАСКИ
26.05.2017

 

Хаски уже давно завоевали всеобщую любовь. Завести такого друга дома – большой труд и ответственность, а вот провести час в компании с несколькими хаски – прекрасное развлечение. Такая возможность есть у посетителей True Love Cafe в Бангкоке. Сюда приходят не только перекусить, но и отвлечься, играя с десятком милейших псов.

Кафе с хаски

 

Кошки, пожалуй, являются одними из наиболее милых и удивительных домашних питомцев, они очень популярны по всему миру. И неудивительно, ведь как можно не любить эти мурлыкающие, пушистые создания? Сегодня мы подготовили для вас подборку самых красивых питомцев со всего мира.

Очаровательные мурлыки

 

Фотограф Ник Ридли (Nick Ridley) из города Эйлсбери, графство Бакингемшир, снял потрясающую серию уморительных портретов бегущих собак. Ник работает профессиональным фотографом собак вот уже 30 лет. «Эти фотографии замечательно показывают одни из самых ярких и сильных чувств и эмоций, которые испытывают наши любимые собаки».

Нику Ридли удалось запечатлеть всевозможные смешные выражения на мордах братьев наших меньших — от грозящих выскочить от сильного возбуждения глаз до трепещущих на ветру языков во время бега.

Фотограф и бегущие собаки

 

Собака и кошка. Кошка и мышь. Мы с детства привыкли к этим животным, как к вечным врагам и тяжело представить, что может быть по-другому. А, оказывается, вполне может. И мышь может стать лучшим другом кошке. Не верите? Смотрите!

Кот и мышь лучшие друзья