,
Последние новости 2024 Информационно развлекательный портал: новости факты события
Работай над очищением твоих мыслей. Если у тебя не будет дурных мыслей, не будет и дурных поступков. (Конфуций)

Список сообщений по тегам

 В газетах писали, что жители очень недовольны наплывом туристов, но я как-то этого не заметил. Из местной общественности там был всего лишь один мужик, который сам бегал за всеми с телефоном в руках и показывал фотку Хоакина Феникса в гриме, которую он сделал во время съемок фильма… Удивительно, как кино может сделать культовым локацию, которая много лет до этого была совершенно никому не интересна. взято с сайта 

Лестница Джокера

 Главный храм Парижа активно готовят к реставрации.Перед вами фотографии, снятые внутри Нота-Дама, пережившего разрушительный пожар ровно месяц назад. Прошел месяц с пожара в соборе Парижской Богоматери. Огонь полыхал более 12 часов, разрушив кровлю, шпиль и часы. Сейчас здание активно готовят к реставрации.

Собор Парижской Богоматери спустя месяц после пожара

  Рассказываем о самых известных достопримечательностях мира, пострадавших от пожаров. Некоторые восполнить не удалось, другие восстали, словно птица феникс.

«Водяные лилии» Клода Моне

Культурные достопримечательности, которые пострадали от пожаров

 Считалось, что пирамиды уже давно изучены, но ученые нашли очередную загадку. В пирамиде Хеопса есть все признаки, указывающие на наличие огромной полости внутри каменной структуры. Существующие ходы с ней не связаны, поэтому ученые могут лишь предполагать, какого она размера и что скрывает.

В пирамиде Хеопса обнаружена пустота

 Огромная территория превращает всю Россию в один большой заповедный край. Помимо всех известных достопримечательностей, здесь есть десятки таких заповедных мест, о которых слышали лишь немногие. Подводные пещеры и соляные озера, каменные столбы и огромные водопады, обширные, не занятые никем, прекрасные в своей пустоте территории. Сегодня мы расскажем вам чуть больше об этой России. В наш список неизведанных заповедников попали только самые лучшие достопримечательности — а в некоторые из мест до сих пор не ступала нога человека.

Природные достопримечательности России, о которых вы могли не знать

 Ватикан — самое маленькое официально признанное государство в мире, которое находится внутри Рима. Сегодня мы пройдем по площади Ватикана и заглянем в его главный собор — Собор Святого Петра.

Прогулка по Ватикану и Собору Святого Петра

 Само строение церквей призвано настраивать человека на восхищенный и миролюбивый лад. Большинство религий стараются так оборудовать свои храмы, чтобы в них чувствовалось величие Бога, чтобы настроить человека на неспешную и честную беседу с Творцом. Однако что происходит с церквями, которые больше не используются по прямому назначению? В нашей сегодняшнем обзоре - пять церквей, которым нашли радикально новое применение.

Церкви разных стран, которые используются не по прямому назначению