,
Последние новости 2024 Информационно развлекательный портал: новости факты события
Работай над очищением твоих мыслей. Если у тебя не будет дурных мыслей, не будет и дурных поступков. (Конфуций)

Яндекс.Метрика

 

Список сообщений по тегам

 Все предметы человеческого быта периодически испытывают на себе тяжелую поступь времени, устаревая и заменяясь другими, более современными. Сами часы, это время отсчитывающие, не становятся исключением. Не так давно наручные часы потеряли для нас свою важность. А вот пару сотен лет назад именно они потеснили по важности башенные часы, сделав их просто украшением городов. Однако часовые башни, как и много лет назад, привлекают наше внимание, так как являются символическим сердцем города.

Самые знаменитые часовые башни разных стран

 Бесценные памятники истории и знаменитые города мира когда-то были совершенно обычными, неотличимыми от других пейзажами. Фотографии популярных туристических направлений столетие назад и сейчас раскрывают удивительные изменения, которые произошли с этими местами за относительно короткий срок.

Популярные достопримечательности столетие назад

 

Казалось бы, что в Крыму еще может быть малоизвестного? Но, на самом деле, таких мест хватает и об одном из них сегодняшний рассказ. Кто из вас слышал о Доме скифа? Уверен, единицы. А те, кто слышал, вряд ли нашли точную информацию, где конкретно он находится и как к нему добраться.

Дом Скифа в Крыму

 

 

Крохотная рыбацкая деревенька на восточном побережье Канады едва справляется с внезапно нахлынувшим потоком туристов. Дело в том, что в пасхальные выходные с берега стал виден огромный айсберг более 45 метров в высоту. Жителям теперь придется на некоторое время привыкнуть к такой ситуации.

 

Сотни лет они стояли на страже русских земель, вокруг них вырастали города, их было больше 400. Гордость страны и хранители ее истории – российские кремли. Рассказываем о самых интересных и необычных.

История слова «кремль» уходит корнями в раннее Средневековье, а сегодня его происхождение объясняют по-разному.

Кремль и не один . Все они  гордость России

 

Шах-Четах (Чераг) – один из красивейших мавзолеев в иранском Ширазе. Его неофициальное название «Зеркальная мечеть»: стены богато украшены кусочками стекла, драгоценностями и серебряными пластинами, а купол полностью покрыт зеркалами и смальтой. Усыпальница братьев Ахмеда и Мухаммеда, построенная в 14 веке, привлекает туристов со всего мира. Совершенно особенным мавзолей делает внутренняя отделка из зеркал.

Зеркальная мечеть Шах-Черах — одно из чудес света