,
Последние новости 2024 Информационно развлекательный портал: новости факты события
Работай над очищением твоих мыслей. Если у тебя не будет дурных мыслей, не будет и дурных поступков. (Конфуций)

Список сообщений по тегам

 В земной природе большая часть живых существ обладает схожей продолжительностью жизни. В среднем, речь идет про интервал в 40-70 лет. Но некоторые животные ставят ученых в тупик своим возрастом – гренландские акулы могут жить 500 лет, а отдельные растения и моллюски так вобще почти вечно. Сегодня их секреты являются одной из тайн современной науки – ученые уже долгие годы пытаются разгадать причины их долгожительства.

Животные, которые ставят науку в тупик

 Чтобы увидеть паука, далеко ходить не надо: эти членистоногие встречаются везде: и в лесу, и в доме. Но не каждому известно, что пауки — представители рода, переживавшего расцвет еще в палеозое, до динозавров. Выжить им помогло важнейшее эволюционное приобретение — паутина. Именно с ее помощью они строят убежища и коконы для переноски яиц, ловят добычу.

Почему паук не путается в своей паутине?

 Фотографы прислали на ежегодный конкурс Audubon Photography Awards 8000 изображений, изображающих жизнь птиц по всему миру. Только что были объявлены победители. Потрясающие фотографии птиц. Плохих здесь не бывает.

Птичий конкурс Audubon Photography Awards 2019

В феврале Бейонсе поставила абсолютный рекорд в Instagram по количеству лайков, объявив о своей беременности с помощью фотографии. Снимок действительно очень хороший, но есть подозрение, что певице ни за что бы не удалось обойти будущих мам из мира животных, если бы у них были смартфоны. Потому что уровень милоты беременных зверушек зашкаливает за все известные пределы.

Мимишные беременные животные

 Жизнь самых интересных животных из разных уголков мира.

Животные в фотографиях

 Манул, или палласов кот, — небольшая дикая кошка, проживающая в Центральной и Средней Азии. Из-за ухудшения природных условий и охоты манулы близки к исчезновению. Если вы хотели бы прокатиться во времени и узнать, как животные выглядели в прошлом, манул — самое оно. Сейчас он выглядит так же, как и 20 миллионов лет назад.

Кроме того, манул — самая экспрессивная кошка в мире!Самая экспрессивная кошка в объективе

 Если у вас есть домашние животные, то наверняка вы помните этот полный тоски взгляд, эти унылые мордочки и поскуливания в углу, когда ваш питомец понимает, что вы куда-то собираетесь. А может, вы даже находили перед отъездом что-то интересное в чемодане. Вроде всё упаковали, но решили проверить, открыли — а там кот, тоже собрался.

А представляете лица служащих таможни или аэропорта, если не вы, а они обнаружат таких «зайцев» в вашем чемодане? Так что, пакуя чемоданы, будьте внимательны и на всякий случай посмотрите наши 15 фото, чтобы знать, чего ожидать.

Забавные животные, которые отказываются верить, что их не берут с собой