,
Последние новости 2024 Информационно развлекательный портал: новости факты события
Работай над очищением твоих мыслей. Если у тебя не будет дурных мыслей, не будет и дурных поступков. (Конфуций)

Список сообщений по тегам

 В воздушном пространстве Польши два хищника выясняли, кто в доме хозяин.

Зрелищная битва орлов

 Это один из самых престижных конкурсов подводной фотографии. Снимки с Ocean Art 2018 Underwater Photography Competition.

Подводные фотографии с конкурса Ocean Art 2018

 Шимпанзе по праву занимает 1-е месте в рейтинге самых умных животных на Земле. Фотограф дикой природы Габи Гиар сделала выразительные портреты шимпанзе во время визита в заповедник в Кении, показывающие весь спектр обезьяньих эмоций. Созерцание (слева) и презрение (справа), когда шимпанзе смотрит свысока на фотографа:

Эмоции обезьян в фотографиях
07.11.2018
Летающие змеи
07.11.2018

 При словосочетании «летающие змеи» на ум приходят голливудские фильмы или сказки. Но в джунглях Южной и Юго-Восточной Азии действительно живут змеи, которые могут летать, преодолевая значительные расстояния по воздуху.

Сегодня о летающих змеях известно совсем мало, но мы постараемся с ними познакомиться.

Змеи, которые летают

 В глубинах Амазонской низменности скрываются десятки видов странных, подчас даже страшных созданий. Территория в 5 миллионов квадратных километров представляет собой замкнутую экосистему: живущие здесь существа не встречаются больше нигде в мире.

Не многие люди симпатизируют змеям, ну а большинство их ужасно боится. Они опасны, ядовиты, могут быть совершенно незаметными и появляться внезапно. Но радужный удав — чудесное исключение, которое восхищает всех, кто видит его. Сегодня мы расскажем об этой удивительной змее, которая очень красива и совершенно безопасна для людей.

Самая красивая змея в мире

 

 

Мыши. Маленькие животные из отряда грызунов и семейства млекопитающих. Но у многих упоминание об этом зверьке вызывает отвращение. А может, зря? Ведь это очень организованные особи, у которых есть свои правила поведения и жизни. А что вообще известно о мышах?

Факты из жизни обычных мышей